Логинов О.
ЦСКА. Жизнь или смерть
стр. 170

сделали все, чтобы снова не выронить золото чемпионата из рук. С бело-голубыми красно-синие разобрались солидно, с запасом прочности. Голы Алексея Березуцкого и Даниэля Карвальо обеспечили спокойную концовку, которую не испортил, а лишь приукрасил красивый ответный гол Колодина.

Уже в ранге чемпионов армейцы вышли на свой последний матч — с «Аланией» из Владикавказа. Многие ожидали, что выжатые напряженным сезоном армейцы просто «сольют» матч бывшему клубу Газзаева, но не тут-то было. Команды выдали красивую и результативную игру. У «Алании» хет-триком отметился бывший армеец Гогниев, а ЦСКА забивал всей командой. В том числе один гол оказался на счету Салугина, которому лишь месяц назад исполнилось 17 лет.

Надо сказать, что армейские дублеры принесли ЦСКА четвертый кубок в сезоне. Они заняли первое место среди дублирующих составов. Фамилии Правосуда, Самодина Салугина, Таранова и Кочубея уже получили известность среди болельщиков. И это тоже радовало. Блестящий сезон, а с такой подрастающей сменой и отличные перспективы на будущее!

ПРОЩАНИЕ С КУБКОМ УЕФА

«Любую защиту как деток разводит растет старшим смена — Сережа Самодин»

(фанатская кричалка)

Порой жизнь кажется быстротечной. Не успели армейцы оглянуться, как подоспела следующая фаза розыгрыша Кубка УЕФА. Первого соперника, клуб «Мидтьюлланд» из датского города Хернинг, красно- синие прошли, что называется, на классе. Даже, Можно сказать на классе Даниэля Карвальо забившего датчанам по два мяча в каждой встрече. А потом пришло время группового этапа. В него ЦСКА входил подобно измотанной в тяжелых боях армии. Еще недавно эта армия одержала триумфальную победу, но почивать на лаврах ей не позволили. Из-за продолжающихся боевых действий на другом фронте эта армия не сумела отдохнуть, дождаться резервов, пополнить боекомплект. Новый противник не застал ее врасплох, но в бой ей пришлось вступать ослабленной потерями, без некоторых командиров, находившихся в госпитале.

20 октября в гости к ЦСКА приехал весьма известный и титулованный клуб — французский «Марсель». Правда, этот «Марсель» ныне уже не казался непобедимым «Олимпиком», каким он был когда то. Но, возможно, не казался непобедимым только потому, что ЦСКА уже убедил всех в собственной силе.

Состав ЦСКА, вышедший на поле, болельщиков обеспокоил. Шутка ли, в нем не оказалось Олича, Жиркова, Вагнера, а самое главное — Карвальо. Про Даниэля сказали, что на предматчевой разминке он получил травму, и тренеры решили не рисковать его здоровьем. Конечно, если бы армейцы обыграли «Марсель», имея в нападении одного молодого Самодина, то восторгам в их адрес не было бы предела. Да только французы совершенно не намеревались им помогать в этом. Напротив, они быстро доказали, что не намерены делать ЦСКА никаких послаблений в связи с их кадровыми проблемами, и провели в ворота армейцев два мяча. Пришлось Валерию Газзаеву бросать в бой свою гвардию. Во втором тайме на поле появились Жирков и Вагнер.

Гвардия изменила ситуацию на поле и после перерыва армейцы осадили ворота «Марселя». Но на их беду в этих воротах стояла легенда французского футбола Фабьен Бартез, который мало того, что тащил все мячи, которые летели в его сторону, так еще и играл очень строго. Была надежда, что он выкинет какой-нибудь из своих знаменитых рискованных фортелей, а армейцы его на этом подловят.

Очень старался использовать свой шанс Самодин. И благодаря своей активности заработал пенальти. К мячу подошел Игнашевич. Но и капитан армейцев не смог пробить Бартеза. Тот четко среагировал на удар и отбил мяч. В конце матча Самодина сменил еще более молодой Салугин. И именно с его передачи Вагнер отыграл один мяч.

Венгер отверг щедрое предложение из Китая
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер отказался от предложения одного из китайских клубов, утверждает The Telegraph.
Дубль Белотти спас «Торино» от поражения в матче с «Фиорентиной»
"Фиорентина" упустила победу над "Торино" в матче 26-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" и завершилась со счётом 2:2. В дебюте встречи Риккардо Сапонара открыл счёт.
Болельщики «Урала» выступили против переноса матча с «Краснодаром»
Болельщики «Урала» выразили своё несогласие с переносом матча с «Краснодаром» четвертьфинала Кубка России из Екатеринбурга в Краснодар. Место проведение четвертьфинала было изменено в связи с состоянием поля стадиона клуба «Урал».
Футбольная Хакасия дрожит от волнения: к нам едет «Манчестер Юнайтед»
Для фактического тренера "Ростова" Курбана Бердыева, который укладывал на лопатки уже немало прославленных грандов, это будет великое испытание – и можно быть уверенным: он пройдет со своими подопечными его с честью… Другой российский клуб "Краснодар" сыграет с испанской "Сельтой".
«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок лиги
На 87-й минуте был забит решающий гол, тогда отличился Златан Ибрагимович. Отметим, что армянский хавбек Генрих Мхитарян завоевал свой второй титул в составе «МЮ». Это уже второй трофей для тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью и Генриха Мхитаряна.
«Зенит» интересуется лучшим бомбардиром чемпионата Израиля
Кьяртанссон провел 22 матча в чемпионате Израиля, в которых забил 15 голов. Он является лучшим бомбардиром чемпионата.