Логинов О.
ЦСКА. Жизнь или смерть
стр. 176

армейцам требовался гол, их фансектор заводил новую кричалку: «Жо, постарайся! Жо, поборись!»

Правда, не сказать, что для ЦСКА в этом чемпионате все складывалось гладко, не обходилось и без поражений. И первое из них пришлось на пятый тур в матче с самым неудобным соперником — «Локомотивом». Сценарий поединка стал практически римейком их прошлогодней встречи.

Опять шел обмен голами. На мяч Сычева армейцы ответили мячом Гусева, а потом на гол Жо железнодорожники ответили голом О'Коннора. Казалось ничья — 2:2 станет закономерным итогом противостояния. Но на последних минутах серб Бранислав Иванович оказался быстрее всех в штрафной армейцев и принес «Локо» победу.

Это напоминало действительно какой-то злой рок. В прошлом году - Пашинин, а в этом - Иванович на последних минутах устанавливали счет -    3:2 в пользу

железнодорожников. И вроде бы уже Юрия Семина не было у руля «Локо», а бронепоезд снова и снова таранил краснозвездный танк.

КУБОК РОССИИ

Его одели в майку ЦСКА, в шапку «Локомотива», в шарфик «Динамо» и посадили в сектор «Спартака»!

Смотрите на ТВ «Последний герой-3».

В 2006 году ЦСКА взял национальный Кубок как никогда красиво и уверенно. Хотя были большие сомнения, что армейцы пройдут питерский «Зенит» в полуфинале. Матч проходил в Санкт-Петербурге при горячей поддержке местными болельщиками своей команды. Он стал кошмаром для вратаря «Зенита» Чонтофальски. На 9,19 и 29-й минуте он пропустил три мяча от Вагнера, Дуду и Игнашевича, после чего в перерыве был заменен. Во втором тайме питерцы насели на армейские ворота, но им не хватило везения даже для гола престижа. 3:0 — победа ЦСКА.

20 мая в Лужниках московские клубы ЦСКА и «Спартак» сошлись в поединке в третий раз в сезоне. На сей раз они встретились в финале, чтобы определить, кому же из них достанется Кубок России. Посмотреть на их противостояние собралось огромное количество зрителей, и команды настроились подарить им настоящий футбольный праздник, несмотря на существенные потери в составах. У армейцев отсутствовали: Рахимич, Одиа, Красин, Олич, а у спартаковцев: Йеранек, Ковач и Калиниченко. За три недели до этого «Спартак» распрощался со Старковым, и на финал команду опять выводил в ранге и.о. главного тренера Владимир Федотов.

Болельщики тоже не уварили в грязь лицом и попытались раскрасить этот праздник огромными баннерами. Например, армейские фаны явили футбольному миру три новых запоминающихся творения. На одном два огнедышащих коня обрамляли эмблему ЦСКА. Причем кони дышали по-настоящему. У них из ноздрей валил настоящий красно-синий дым. На втором было написано: «Рожденный быть рабом — первым быть не может», а под надписью изображен легендарный гладиатор Спартак, стоящий на коленях на фоне римского Колизея. И на третьем в классическом стиле «Маркс — Энгельс — Ленин» было изображено спартаковское трио: Александр Старков — Андрей Червиченко — Олег Романцев. А над ними написано «Привет участникам пятилетки». Спартаковские болельщики тоже [не] остались в долгу, проявив изрядную фантазию, а потому на трибунах развернулась настоящая баннерная война.

Интересно развивались события и на поле. Футболисты ЦСКА были, вероятно, не сильней Оппонентов, но психология победителей — великая вещь, а потому они сразу уверенно взяли инициативу в свои руки. «Спартак» большей частью оборонялся, но при этом допускал нарушения правил вблизи своей штрафной. Со стандартов поочередно

Венгер отклонил щедрое предложение из Китая
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер отказался от выгодного предложения одного из китайских клубов.
Дубль Белотти спас «Торино» от поражения в матче с «Фиорентиной»
"Фиорентина" упустила победу над "Торино" в матче 26-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" и завершилась со счётом 2:2. В дебюте встречи Риккардо Сапонара открыл счёт.
Болельщики «Урала» выступили против переноса матча с «Краснодаром»
Болельщики «Урала» выразили своё несогласие с переносом матча с «Краснодаром» четвертьфинала Кубка России из Екатеринбурга в Краснодар. Место проведение четвертьфинала было изменено в связи с состоянием поля стадиона клуба «Урал».
Футбольная Хакасия дрожит от волнения: к нам едет «Манчестер Юнайтед»
Для фактического тренера "Ростова" Курбана Бердыева, который укладывал на лопатки уже немало прославленных грандов, это будет великое испытание – и можно быть уверенным: он пройдет со своими подопечными его с честью… Другой российский клуб "Краснодар" сыграет с испанской "Сельтой".
Никто не выигрывал Кубок английской лиги чаще Моуринью
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в воскресенье в четвёртый раз привёл свою команду к победе в Кубке английской лиги. Никто не выигрывал этот трофей чаще.
«Зенит» интересуется лучшим бомбардиром чемпионата Израиля
Кьяртанссон провел 22 матча в чемпионате Израиля, в которых забил 15 голов. Он является лучшим бомбардиром чемпионата.