Сам же Валерий Георгиевич решил напоследок поберечь травмированных братьев Березуцких и молодого Алана Дзагоева, а потому дал шанс проявить себя Джанеру и Рамону.

Игра и в самом деле, благодаря армейцам, получилась веселой, с обилием голов. «Нанси» с первых минут попытался задавить немотивированный ЦСКА, забил один гол, а мог и больше. Но Фортуна отвернулась от своего почти тезки Марка-Антуана Фортуне, который с линии вратарской не сумел попасть в створ армейских ворот. За расточительность французов вскоре наказал Вагнер Лав. Став лучшим бомбардиром России, он явно решил заделаться и главным снайпером в Кубке УЕФА. Обычно Вагнер забивает из пределов штрафной, а в этом матче разошелся так, что стал лупить издалека, причем делал это с удивительной точностью. Именно ударом из-за штрафной он в середине первого тайма сравнял счет. А потом после прострела Жиркова Рамон не промахнулся мимо пустых ворот, и армейцы вышли вперед.

В начале второго тайма французы яростно пошли вперед, но ДСКА подловил их на контратаке. Эркин Джанер не смог забить сам, но зато подобрал мяч, отскочивший от вратаря, и выкатил его Вагнеру, который был точен. Счет стал уже 3:1.

К чести французов они не пали духом, а напротив, словно наполеоновская гвардия, пошли в штыковую атаку на армейские редуты. У ворот Акинфеева закипело настоящее сражение. Игорь трудился в ноте лица, раз за разом отражал намокший тяжелый мяч. Опять не везло Фортуне, который промахивался из убойных позиций. Но напор французов был неудержим, и два разящих удара армейцы пропустили. Счет сравнялся — 3:3, и казалось, что игроки «Нанси», продолжавшие наступать на волне воодушевления, сейчас заставят ЦСКА капитулировать. Однако не тут-то было. У армейцев было мощнейшее оружие — поймавший кураж Вагнер Лав. И на 88-й минуте оно вновь выстрелило. Вагнер на раскисшем от дождя поле ушел от двух защитников и метров с 20 неотразимо пробил в дальний угол французских ворот. Этот гол надломил волю к победе игроков «Нанси», а на четвертый затяжной штурм у них попросту не осталось сил. ЦСКА опять победил — 4:3.

Журналисты уже давно говорили, что хорошо бы Гинер попросил Газзаева остаться в ЦСКА. Но, видимо, Гинер не попросил.

После матча с «Нанси» Валерий Георгиевич снова подтвердил, что уходит из команды, но при этом сказал:

— Я оставляю прекрасный коллектив, который по-настоящему уверен в себе. Думаю, новый тренер получает команду в золотой обертке.