Под руководством Зико армейцы начали свои выступления в национальном первенстве весьма лихо, разгромив в Раменском «Сатурн» — 3:0. В том матче из новичков на поле вышел только нападающий Томаш Нецид. Но ему отличиться не удалось. Несмотря на крупный счет, победа далась армейцам непросто. Только на 70-й минуте Дзагоев сумел пробить оборону «инопланетян» и ударом в дальнюю «девятку» открыть счет. В оставшееся до конца матча время Игнашевич с близкого расстояния забил еще два мяча.

Однако в последующих турах ЦСКА допустил очковые потери, проиграв дома Томи

— 0:1 и довольствовавшись нулевой ничьей в Перми с «Амкаром». С учетом поединка в Кубке УЕФА в Донецке, где ЦСКА уступил — 0:2, безголевая серия армейцев достигла трех матчей. После этого Зико заявил, что в его тренерской карьере в Японии, Турции и Узбекистане еще не случалось, чтобы команды под его руководством не могли забить в трех матчах подряд. Это было несколько удивительно, поскольку подобные засушливые периоды регулярно встречаются у всех российских клубов. Но армейцы решили далее не расстраивать своего нового наставника и в 4-м туре отыгрались на «Локомотиве».

Этот матч примечателен тем, что на него ЦСКА вышел, не имея ни одного бразильца в составе. Такого не случалось с 2004 года, на протяжении последних 153 матчей армейцев их составе обязательно присутствовал какой-нибудь уроженец Южной Америки.

Но матч показал, что не одними бразильцами силен ЦСКА. Не стало трагичным даже отсутствие травмированного голеадора Вагнера. А в отсутствие опять лечащегося Карвальо возможность показать себя получил Дзагоев. И не упустил ее. Именно Алан открыл счет в матче ударом со штрафного в «девятку», такое исполнение стандартов начало становиться его фирменным. Аналогичным образом он поразил ворота «Депортиво». Потом Алдонин хорошо выкатил мяч под удар Жиркову, и тот вогнал его под перекладину. Затем вновь отличился Дзагоев, нанесший точный удар головой после навеса Красича. И хотя «Локо» после этого один гол отыграл, но не избежал разгрома, поскольку под занавес матча новобранец ЦСКА Мусса Мазу из Нигера в шпагате протолкнул четвертый мяч в ворота железнодорожников.

Пока армейскую команду лихорадило, «Рубин» вышел в лидеры. Однако ЦСКА поначалу не давал ему оторваться и «сидел у него на колесе». Вот только наметилась одна нехорошая тенденция. Если на матчи с сильными командами армейцы выходили заряженными на борьбу, то с записными аутсайдерами позволяли себе расслабиться. Это проявилось, прежде всего, в очень досадных домашних поражениях с «Томью» и «Ростовом». Правда, наметилась еще одна хорошая тенденция: при Зико ДСКА везло, за счет чего команда нередко вырывала победы на последних минутах встречи. Первый раз это везение проявилось в матче 8-го тура с «Динамо».

В первом тайме самыми заметными фигурами на поле стали братья Комбаровы. Они и открыли счет. Кирилл сделал точный пас на Дмитрия, а тот с лёта вогнал мяч в сетку ворот ЦСКА. Братья могли отличиться еще по разу, но оба не забили из выгодных положений.

Во втором тайме Зико произвел две замены, выпустив на поле Карвальо и Нецида. И угадал с заменами на все сто! Сначала Жирков нашел пасом Нецида в динамовской штрафной, и тот сравнял счет. А на 2-й добавленной минуте Карвальо почти от центра поля навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки точно на голову Василию Березуцкому, который кивком головы очень эффектно по дуге отправил мяч под самую крестовину динамовских ворот. Красоте этого гола придал дополнительные штрихи отчаянный, но безуспешный прыжок за мячом вратаря бело-голубых Владимира Габулова.

Спустя три дня эти команды вновь встретились на поле в полуфинале Кубка России. На сей раз госпожа Фортуна решила сделать динамовцам ответный подарок. Сначала армейцы, благодаря голам Вагнера и Жиркова, повели со счетом 2:0, а потом динамовцы их догнали. Причем сравняли счет бело-голубые уже в компенсированное