XX век
стр. 119

Бубнов, Геннадий Морозов, Сергей Родионов (все

— «Спартак»).

В успешном для советской сборной чемпионате Европы в Германии в 1988 году играли 17 футболистов. Только трое из них выступали за московские клубы: Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Виктор Пасулько (все — «Спартак»). На победной Олимпиаде-88 в Южной Корее в составе нашей сборной выходили на поле 18 футболистов, из которых 10 были москвичами: Дмитрий Харин, Виктор Лосев, Игорь Добровольский, Александр Бородюк, Игорь Скляров (все — «Динамо»),Владимир Татарчук, Сергей Фокин (оба — ЦСКА). Сергей Горлукович («Локомотив»), Евгений Кузнецов («Спартак»), Юрий Савичев («Торпедо»).

На чемпионате мира 1990 года в Италии за сборную страны выступали 18 футболистов. Александр Уваров и Игорь Добровольский защищали цвета московского «Динамо», Игорь Шалимов — «Спартака». Недавние москвичи Сергей Горлукович, Александр Бородюк, Ринат Дасаев уже были легионерами. На чемпионате мира 1994 года в США за сборную России играли все заявленные футболисты, кроме третьего вратаря. Разделить их можно было на две группы — москвичи и легионеры. За московские клубы играли тогда: Дмитрий Хлестов. Илья Цымбаларь, Юрий Никифоров, Владислав Тернавский. Андрей Пятницкий, Валерий Карпин, Игорь Ледяхов. Владимир Бесчастных (все — «Спартак»), Омари Тетрадзе («Динамо).

На чемпионате Европы 1996 года в Англии в сборной России также играли все заявленные, кроме запасного голкипера. Москвичей было семеро: Сергей Горлукович, Илья Цымбаларь, Юрий Никифоров (все — «Спартак»), Владислав Радимов, Дмитрий Хохлов, Евгений Бушманов (все — ЦСКА), Юрий Ковтун («Динамо»),

СМИ: Бельгия получит €300 тысяч за товарищеский матч со сборной России
Переговоры о проведении товарищеского матча между сборными России и Бельгии практически завершены.
Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
Матч чемпионата Франции отменён из-за брошенного во вратаря файера
Матч 16-го тура чемпионата Франции между «Метцем» и «Лионом» отменён после попадания файера во вратаря команды гостей Антони Лопеша. Как сообщает официальный Twitter клуба, голкипер доставлен в больницу для прохождения медосмотра. Инцидент произошёл на 30-й минуте матча.
Арсен Венгер: «„Вест Хэм“ неуверенно сыграл дома»
"Вест Хэм" неуверенно сыграл дома. Мы сумели создать очень много моментов. Алексис Санчес - игрок, который всегда может добавить команде нечто особенное.
«Леганес» и «Вильярреал» сыграли в Примере без забитых голов
Завершился матч 14-го тура испанской Примеры, в котором "Леганес" принимал на своем поле "Вильярреал". Команды не смогли распечатать ворота друг друга, и встреча завершилась безголевой ничьей 0:0. Испания.