XX век
стр. 119

Бубнов, Геннадий Морозов, Сергей Родионов (все

— «Спартак»).

В успешном для советской сборной чемпионате Европы в Германии в 1988 году играли 17 футболистов. Только трое из них выступали за московские клубы: Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Виктор Пасулько (все — «Спартак»). На победной Олимпиаде-88 в Южной Корее в составе нашей сборной выходили на поле 18 футболистов, из которых 10 были москвичами: Дмитрий Харин, Виктор Лосев, Игорь Добровольский, Александр Бородюк, Игорь Скляров (все — «Динамо»),Владимир Татарчук, Сергей Фокин (оба — ЦСКА). Сергей Горлукович («Локомотив»), Евгений Кузнецов («Спартак»), Юрий Савичев («Торпедо»).

На чемпионате мира 1990 года в Италии за сборную страны выступали 18 футболистов. Александр Уваров и Игорь Добровольский защищали цвета московского «Динамо», Игорь Шалимов — «Спартака». Недавние москвичи Сергей Горлукович, Александр Бородюк, Ринат Дасаев уже были легионерами. На чемпионате мира 1994 года в США за сборную России играли все заявленные футболисты, кроме третьего вратаря. Разделить их можно было на две группы — москвичи и легионеры. За московские клубы играли тогда: Дмитрий Хлестов. Илья Цымбаларь, Юрий Никифоров, Владислав Тернавский. Андрей Пятницкий, Валерий Карпин, Игорь Ледяхов. Владимир Бесчастных (все — «Спартак»), Омари Тетрадзе («Динамо).

На чемпионате Европы 1996 года в Англии в сборной России также играли все заявленные, кроме запасного голкипера. Москвичей было семеро: Сергей Горлукович, Илья Цымбаларь, Юрий Никифоров (все — «Спартак»), Владислав Радимов, Дмитрий Хохлов, Евгений Бушманов (все — ЦСКА), Юрий Ковтун («Динамо»),

«Манчестер Юнайтед» в меньшинстве повторно обыграл «Сент-Этьен»
"Манчестер Юнайтед" и в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы обыграл "Сент-Этьен". Единственный гол на "Жоффруа Гишар" в среду вечером провёл Генрих Мхитарян. Французской команде ничем не помогло даже удаление Эрика Байи в середине второго тайма.
Джанаев с наибольшей вероятностью не сыграет со «Спартой»
Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц заявил, что вратарь Сослан Джанаев, скорее всего, не сыграет в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с пражской "Спартой".
Фенербахче — Краснодар 1:1
Ответный матч первого круга play-off Лиги Европы между турецким «Фенербахче» и «Краснодаром», состоявшийся в Стамбуле, принес ничью — 1:1. Этот результат позволил российскому клубу выйти в 1/8 финала второго по значению еврокубка.
Фарфан получил сильный ушиб в контрольном матче «Локомотива»
Полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан получил травму в контрольном матче на сборе в Испании с норвежским «Стрёмсгодсетом» (0:1) и был заменён в середине второго тайма. У футболиста сильный ушиб, но обошлось без серьёзной травмы, передает корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.
ЦСКА обыграл «Уфу» в контрольном матче
ЦСКА провел контрольный матч с «Уфой». Московский клуб одержал победу минимальным счетом. Единственный гол в игре на 28-й минуте забил Александр Головин.
Мирча Луческу: «Данни сыграет с „Андерлехтом“ с первых минут»
Завтра "ЗЕНИТ" – "АНДЕРЛЕХТ" Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу и полузащитник Данни рассказали о состоянии команды перед игрой с "Андерлехтом".