XX век
стр. 119

Бубнов, Геннадий Морозов, Сергей Родионов (все

— «Спартак»).

В успешном для советской сборной чемпионате Европы в Германии в 1988 году играли 17 футболистов. Только трое из них выступали за московские клубы: Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Виктор Пасулько (все — «Спартак»). На победной Олимпиаде-88 в Южной Корее в составе нашей сборной выходили на поле 18 футболистов, из которых 10 были москвичами: Дмитрий Харин, Виктор Лосев, Игорь Добровольский, Александр Бородюк, Игорь Скляров (все — «Динамо»),Владимир Татарчук, Сергей Фокин (оба — ЦСКА). Сергей Горлукович («Локомотив»), Евгений Кузнецов («Спартак»), Юрий Савичев («Торпедо»).

На чемпионате мира 1990 года в Италии за сборную страны выступали 18 футболистов. Александр Уваров и Игорь Добровольский защищали цвета московского «Динамо», Игорь Шалимов — «Спартака». Недавние москвичи Сергей Горлукович, Александр Бородюк, Ринат Дасаев уже были легионерами. На чемпионате мира 1994 года в США за сборную России играли все заявленные футболисты, кроме третьего вратаря. Разделить их можно было на две группы — москвичи и легионеры. За московские клубы играли тогда: Дмитрий Хлестов. Илья Цымбаларь, Юрий Никифоров, Владислав Тернавский. Андрей Пятницкий, Валерий Карпин, Игорь Ледяхов. Владимир Бесчастных (все — «Спартак»), Омари Тетрадзе («Динамо).

На чемпионате Европы 1996 года в Англии в сборной России также играли все заявленные, кроме запасного голкипера. Москвичей было семеро: Сергей Горлукович, Илья Цымбаларь, Юрий Никифоров (все — «Спартак»), Владислав Радимов, Дмитрий Хохлов, Евгений Бушманов (все — ЦСКА), Юрий Ковтун («Динамо»),

Марсель — Бордо 1:0
"Марсель" на своем поле переиграл "Бордо" в матче 26-го тура чемпионата Франции (1:0). Автором единственного гола стал вингер Флориан Товен.
Гол Бонавентуры принес «Милану» победу над «Сампдорией» в игре Серии А
Воскресная игра в Милане завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол на 13-й минуте забил Джакомо Бонавентура.
Марко Асенсио: «После перерыва „Реал“ заиграл намного лучше»
Нападающий "Реала" Марко Асенсио считает, что его команда серьезно прибавила в перерыве матча 24-го тура чемпионата Испании против "Бетиса" (5:3). Сам Асенсио оформил дубль и забил 6000 гол "Реала" в чемпионате Испании.
Марселу получил травму в матче с «Бетисом»
Защитник "Реала" Марселу в матче 24-го тура чемпионата Испании против "Бетиса" получил травму.
Сборная России сыграет с Турцией на «Динамо» или «Локомотиве»
Сборная России проведет товарищеский матч с Турцией, который запланирован на 5 июня, в Москве.
«Вильярреал» поделил очки с «Эспаньолом», Черышев отыграл 72 минуты
Российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев вышел в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте.