Перепекин В., Коженов В.
История смоленского футбола. 1908 - 1986
стр. 53

1950 год

Смоленск не восстановил еше свои довоенный облик. Численность его населения была чуть ли не вдвое меньше, чем в начале 1941-го. Открытие футбольного сезона было приурочено к 9 мая - пятой годовщине со Дня Победы.

Сильнейшей командой на Смоленщине считалась команда «Динамо». Кто мог противостоять динамовцам? Решили против них выставить сборную трех ДСО. В первом тайме железнодорожник Федоров вывел вперед профсоюзных футболистов. Лишь на 61-й минуте динамовец Мура сравнял счет. А за 20 минут до финального свистка динамовцы забили еще четыре гола.

Да, пятидесятые годы были временем триумфа динамовцев. Они принимали участие в первенстве РСФСР, которое началось 28 мая. Вместе с ними в Центральной зоне России выступали в сезоне

1950 года «Динамо» (Калининград). «Красное знамя» (Орехо-во-Зуево), «Локомотив» (Калуга), «Дзержинец» (Бежица), «Динамо» (Брянск). «Динамо» (Орел). «Спартак» (Елец) и другие.

Свой первый матч смоляне провели в Калининграде и выиграли -5:1, причем, все голы они забили во втором тайме. Любопытно, что смолянин Глаголев в этом матче совершил «хет-трик» всего лишь за восемь минут.

Яркие игры смоляне провели в Калуге (2:0). в Ельце (6:1), в Орле (3:0). В первенстве РСФСР динамовцы лишь трижды ушли с поля побежденными. Они заняли второе место в зоне, а первыми были футболисты Орехово-Зусва. Лучший бомбардир - В.Глаголев. Радовали своей результативной игрой Иванов, Маликов, Зуев, Добровольский, Славин, Мура. Шескальне, Шокин.

Результаты встреч:

«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» в матче баскетбольной Евролиги
Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча завершилась со счетом 87:75.