Перепекин В., Коженов В.
История смоленского футбола. 1908 - 1986
стр. 54

В играх на Кубок республики среди юношей смоляне победили калининградцев (4:1) и завоевали право выступать в зональном турнире, который состоялся в Курске.

Внимание смолян было приковано и к розыгрышу Кубка Западной железной дороги. Правда, футболисты областного центра проиграли москвичам (1:3), а поэтому смоленские болельщики продолжали рьяно болеть за команды Вязьмы и Рославля. Здесь, в Смоленске, футболисты Вязьмы победили своих одноклубников из Полоцка (4:2), из Орши (3:0) и вместе с рославльчанамн вышли в финал. Вязьмичи обыграли и рославльчан, завоевав почетный спортивный трофей.

На первенство области наиболее интересными были матчи команд «Большевик» (Смоленск) - «Спартак» (Гжатск) -7:1, Ельнн-Ду-ховщины -4:0, «Труд» (Смоленск) - «Локомотив» (Смолснск)-3:2, «Урожай» (Смоленск) - «Красное знамя» (Ярцево)- 3:2.

В финальной игре на Кубок области в Смоленске встретились команда «Динамо», участвовавшая и в первенстве РСФСР, и команда Починка. Каково же было удивление зрителей, когда 90 минут основного времени не выявили победителя (1:1). И только дополнительная тридцатимннутка принесла успех хозяевам поля (3:1).

Смоляне удачно выступили в розыгрыше Кубка ЦС ДСО «Урожай» на зональном турнире в Саратове, но затем в решающем матче на своем иоле уступили москвичам (2:4).

Спартак — Локомотив 3:4
Московский футбольный клуб «Спартак» проиграл «Локомотиву» в матче седьмого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги сезона-2017/18. Встреча завершилась со счётом 3:4. В составе «Спартака» отличились Денис Глушаков (30-я минута), Луис Адриано (43-я минута) и Квинси Промес (92-я минута).
Дортмундская «Боруссия» разгромила «Вольфсбург» в матче первого тура чемпионата Германии по футболу
Голами в составе дортмундской команды отметились Кристиан Пулишич (22-я минута), Марк Бартра (27-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (60-я минута). Ранее сообщалось, что мюнхенская «Бавария» обыграла леверкузенский «Байер» в матче открытия чемпионата Германии по футболу.
«Крылья Советов» обыграли «Тюмень» и заняли первое место в таблице ФНЛ
"Крылья Советов" набрали 22 очка и заняли первое место в турнирной таблице. "Тюмень" с шестью баллами располагается на 18-й строчке, сообщает Rusfootball.info. В другом матче петербургское "Динамо" обыграло "Томь".
«Зенит» объявил о «трансфере» Андрея Малахова
Ранее Малахов объявил об уходе в декретный отпуск по уходу за ребенком.
«Урал» сыграл вничью с ЦСКА в матче РФПЛ
Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с московским ЦСКА в матче 7-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась с нулевым счетом.
«Зенит» полетел на матч с «Амкаром» без Дзюбы
Отмечается, что в числе 20 игроков, полетевших на матч, не оказалось российского нападающего Артёма Дзюбы. Матч седьмого тура РФПЛ «Амкар» — «Зенит» пройдёт 20 августа на стадионе «Звезда» в Перми.