Перепекин В., Коженов В.
История смоленского футбола. 1908 - 1986
стр. 57

За «Динамо» выступали Капитонов. Добровольский, Глаголев. Веригин. Шокин, Выборнов. Чеканов. Логунов. Жебров. Разуваев. Янковский. Мура, Маликов.

Смоленский «Локомотив» после годичного перерыва вновь выиграл Кубок Западной железной дороги. Смоленский железнодорожный узел в то время был самым крупным предприятием города. Поэтому по количеству болельщиков «Локомотив» не уступал более авторитетной команде «Динамо». Состав команды железнодорожников был стабильным в послевоенные годы, наиболее известными футболистами являлись: И.Пукало, Л.Игнатьев, В.Селезнев, Н.Никифоров, И.Потапов, В.Терещен ков. В. Фи лимонен ков,В. Ван ифатов,Н. Вартанов, Б.Максимцев, В.Выгон,Н.Толкачев, А.Скальскнй, В.Васильев, II.Казанов. М.Корольков.

Значительный интерес представлял тогда массовый футбол. В весеннем турнире, который начался 6 мая, выступало 10 команд. До финала дошли «Динамо» и «Искра». Финальную встречу со счетом 2:1 выиграли динамовцы.

13 мая началось первенство области, в котором участвовали смоленские «Искра», «Локомотив», «Динамо», «Спартак», «Труд», две ярцевские команды, по одной из Рославля и Вязьмы. Динамовцы стали чемпионами области. В этом году они выиграли и Кубок области.

С 5 июля проходили в Смоленске зональные соревнования спартаковцев. Смоляне, в решающем матче обыграв со счетом 6:1 своих одноклубников из Гатчины, заняли второе место, а первое завоевали футболисты из города Кимры.

В августе был разыгран Кубок Смолоблсовпрофа. В финале встретились «Локомотив» (Вязьма) - «Красное знамя» (Ярцево)- 2:1. Затем вязьмичи приняли участие в зональном розыгрыше Кубка ВЦСПС в Орехово-Зуеве.

Кубок области среди юношей выиграла «Искра». Она нанесла поражение спартаковцам со счетом 2:1. Среди взрослых в розыгрыше Кубка области сильнейшими были динамовцы, которые обыграли местный «Локомотив» со счетом 6:3, причем первые два гола провел Янковский.

Кубок Смоленска среди юношей выиграл «Локомотив». Кста-ти, на финальной игре «Локомотив» * «Спартак» присутствовало 2 тысячи зрителей. Среди взрослых сильнейшими в розыгрыше Кубка города были динамовцы, которые в финальном матче обыграли футболистов «Труда» со счетом 7:1.

БАТЭ — Александрия 1:1
Белорусский БАТЭ на своем поле не смог одолеть украинскую "Александрию" (1:1) в 1-м матче плей-офф раунда Лиги Европы.
Шалимов: Смолов не уйдет из «Краснодара»
Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после победы над "Црвеной Звездой" (3:2) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы ответил на вопрос о будущем форварда команды Федора Смолова.
Маритиму — Динамо (Киев) 0:0
Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Маритиму" в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы - 0:0. Поединок украинцы завешали вдесятером после удаления за грубую игру защитника Евгения Хачериди. Ответный матч состоится в Киеве 24 августа.
RFEF рекомендовала футбольным клубам Испании начать ближайшие матчи с минуты молчания
"В знак уважения и сочувствия к пострадавшим и жертвам теракта в Барселоне RFEF рекомендует начать все матчи в ближайшие выходные с минуты молчания", - говорится в сообщении испанской федерации. Матчи стартового тура чемпионата Испании по футболу пройдут с 18 по 21 августа.
«Эвертон» — «Хайдук»: во время матча на трибунах произошли беспорядки
Во время первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы «Эвертон» — «Хайдук» (2:0) на гостевом секторе стадиона «Гудисон Парк» вспыхнули беспорядки, сообщает Mirror. Всё началось после гола защитника «ирисок» Майкла Кина в первом тайме.
«Милан» впервые за 24 года забил шесть голов в еврокубковом матче
В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Милан» разгромил «Шкендию» со счётом 6:0. В последний раз россонери забивали 6 голов в матче еврокубка в октябре 1993 года, когда с таким же счётом обыграли в рамках Лиги чемпионов «Копенгаген».