Перепекин В., Коженов В.
История смоленского футбола. 1908 - 1986
стр. 117

Но более важные события ожидали «Искру» в зональном турнире на Кубок Советского Союза на южных полях. Грозен был первый соперник смолян -киевское «Динамо», которое вышло на игру в Лесе-лидзс в таком составе: Раменский, Коньков, Балтача, Журавлев. Зуев (Буряк,46), Лозинский, Бережной, Хапсалис, Колотое, Веремеев (Сло-бодян, 38). Блохин. «Искра» выставила такой состав: Новиков, Купцов, Бабенко. Дерябин. Рассомахин, Шардыннн, Гордов, Кодылев, Андреев, Дроздов, Мурашкинцев. И хотя игра проходила неблагоприятно для киевлян, гол Колотова на последней минуте первого тайма определил успех динамовцев.

Затем в Кудепсте «Искра» обыграла кишиневскую команду «Ни-стру» - 2:0 (Андреев, Шардыкин), в Леселидзе - ленинградский «Зенит»

- 1:0 (Мурашкинцев), в Эшери-орджоникидзевский «Спартак» - 1:0 (Андреев), но затем там же проиграла динамовцем Минска- 1:3 (у минчан отличились Прокопенко, Сытик, Пудышев, у смолян - Мурашкинцев).

Тем не менее «Искра» заняла второе место в столь именитом обществе.

Старшим тренером «Искры» был тогда Лев Васильевич Платонов, начальником команды - Анатолий Сергеевич Пузик. Им удалось сплотить великолепный футбольный ансамбль, который смог впервые в истории смоленского футбола завоевать путевку в первую лигу. И сейчас болельщики со стажем с уважением вспоминают о команде 1979 года и ее руководителях.

Чемпионат «Искра» начала в Бресте 15 апреля. Пожалуй, нсг нужды вспоминать о каждом матче. Напомним только, что 26 апреля смоляне обыграли «Звейннекс» - 4:0,28 мая - Могилевский «Днепр» - 3:0,

6 июня - тульский «Машиностроитель» - 6:0 (хет-трик Мурашкинцева и дубль Андреева). После 12 туров «Искра» возглавила турнирную таб

5 игроков «Реала» вошли в символическую сборную года
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов огласила символическую сборную года.
Зидан признан лучшим тренером сезона в мире по версии ФИФА
Вручение премии прошло в Лондоне. Зидан стал первым обладателем «Золотого мяча», который выиграл и призу лучшего тренера сезона.
Буффон признан лучшим вратарём года по версии ФИФА
Капитан "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон признан лучшим голкипером 2017 года по версии ФИФА.
Оливье Жиру признан автором лучшего гола года
Болельщики признали лучшим голом года мяч Оливье Жиру в ворота «Кристал Пэлас» — француз забил «ударом скорпиона».
«Локомотив» победил «Краснодар» и вышел на первое место в РФПЛ
«Локомотив» в матче 14-го тура РФПЛ на родном поле обыграл «Краснодар».
Полуголый фанат «Локомотива» упал с трибуны и попал в больницу
Фанат московской команды упал с трибуны во время первого тайма. Как пишет «Ридус», мужчина был пьяным и полуголым.