Перепекин В., Коженов В.
История смоленского футбола. 1908 - 1986
стр. 140

Чемпионами области и обладателями кубка области стала дружная команда «Полет» из Смоленска, тренер команды Н.И.Павлюченков

1987 год

В футбольном сезоне-87 команда выступила в чемпионате достаточно ровно. Никто из соперников по зоне не мог оказать ей сколько-нибудь серьезного сопротивления. Правда, в первом круге с ней могла конкурировать калужская «Заря», во втором - ивановский «Текстильщик».

Что касается кубковых баталий, то уже в первом матче на Кубок СССР смоляне проиграли никопольскому «Колосу» и выбыли из розыгрыша.

Турнирные таблицы. Вторая лига, I зона.

«Интер» одержал шестую победу подряд в Серии А
Единственный гол в середине второго тайма забил Жоау Мариу. «Интер» одержал шестую победу в турнире подряд и располагается в турнирной таблице на пятом месте.
Гол Санчеса на 98-й минуте принес «Арсеналу» победу над «Бернли»
"Арсенал" в домашнем матче 22-го тура чемпионата Англии обыграл "Бернли" – 2:1. Счет на 59-й минуте встречи открыл защитник хозяев Шкодран Мустафи. После этого лондонцев остались в меньшинстве – удален был хавбек Гранит Джака.
Волейболисты казанского «Зенита» в гостях обыграли «Нову»
Волейболисты казанского «Зенита» в матче 16-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли «Нову». Не принял участия в матче американский доигровщик «Зенита» Мэттью Андерсон, получивший повреждение голеностопа в недавнем матче Лиги чемпионов с немецким «Фридрихсхафеном».
Немец Эрик Штоффельсхаус назначен спортивным директором ФК «Локомотив»
Немец Эрик Штоффельсхаус назначен спортивным директором футбольного клуба "Локомотив", сообщается на официальном сайте "красно-зеленых". Немецкий специалист ранее работал в Германии и Канаде.
«Томь» объявила список игроков, которые поедут на первый сбор в Турцию
Определился список игроков, которые поедут в составе «Томи» на первый сбор в Турцию.
Определился четвертый соперник «Томи» на первом сборе
Как сообщается на официальном сайте клуба, в контрольном матче 3 февраля томичи сыграют против ярославского "Шинника", который занимает 7-е место в Футбольной национальной лиге.