Перепекин В., Коженов В.
История смоленского футбола. 1908 - 1986
стр. 142

брошена на 16 лет назад? Увы, таковы факты. Их можно опровергнуть только фактами.

Разрыв между первым и девятым местами составил 18 очков! Если лидер, а это кишиневская «Ннстру», 84 раза поразил ворота со-перников, то «Искра» - 42, ровно в два раза меньше. Зато есть один показатель, который приближает «Искру» к лидеру - они пропустили по 34 гола. Правда, показатели обороны у футболистов Клайпеды, Тирасполя, Гродно, Лиепаи. Таллина лучше, чем у «Нистру» и «Искры». Предлагаем вашему вниманию турнирную таблицу.

Вторая лига, 5 зона.

Список игроков, сыгравших матчи в составе «Искры» и забивших голы, выглядит так: Николай Булгаков - 34 матча, Джемал Алис0

Гендиректор ФК «Томь» Киселев покинул пост
" (Киселев) покинул свой пост по собственному желанию", – сказал собеседник агентства. Он уточнил, что в понедельник гендиректором "Томи" назначенаТатьяна Смирнова, ранее занимавшая пост финансового директора клуба.
«МЮ» в серии пенальти оказался сильнее «Реала»
На 45-й минуте матча английский вингер Джесси Лингард открыл счет после ассиста Антони Марсьяля — 0:1. На 61-й минуте бразильский опорный полузащитник Каземиро сравнял счет ударом с пенальти — 1:1.
В первом домашнем матче сезона ФК «Ростов» проиграл «Ахмату»
23 июля ростовчане уступили грозненцам со счетом 0-1, прервав свою беспроигрышную серию. В первом домашнем матче сезона ФК «Ростов» проиграл «Ахмату». Воскресным вечером на стадионе «Олимп 2» собрались около 13 тысяч болельщиков.
Лингард забил гол «Реалу» после чудо-прохода Марсьяля
В компенсированное к первому тайму время Лингард с нескольких метров замкнул прострел нападающего Антони Марсьяля, который перед этим совершил впечатляющий проход, обыграв по пути нескольких соперников. Первый тайм матча «Реал» — «Манчестер Юнайтед» завершился со счётом 1:0 в пользу манкунианцев.
Футболист «Динамо» Соу потерял сознание во время матча с «Уралом»
Во время первого тайма матча чемпионата России «Динамо»–«Урал» футболист столичного клуба Самба Соу на некоторое время потерял сознание. Как сообщает «Газета.ру», полузащитник бело-голубых столкнулся головой с одноклубником Себастьяном Хольменом.
Пике сообщил, что Неймар остается в «Барселоне»
Защитник «Барселоны» Херард Пике разместил на своей странице в Instagram фотографию с партнером по команде Неймаром с подписью «Он остается».