бовал улучшения, постоянного совершенствования и модернизации других компонентов в сфере не только футбола, но и спорта вообще. Например, журналисты тоже знают теперь, что такое биоритмы и интервальная тренировка, а руководители клубов и команд стараются посещать курсы, подобные тренерским «суперкурсам». Аналогичные курсы, а также круглые столы и семинары, стали проводиться регулярно, участились контакты между тренерами, спортивными врачами, психологами и массажистами. Стали организовываться также обязательные курсы по повышению квалификации, во время которых углубленно изучалось все новое в науке о футболе и выступали самые выдающиеся представители мира спорта.

Таким образом, вырабатывается общий подход, в значительной мере облегчающий решение проблем, с которыми в футболе невозможно справиться без участия целой группы специалистов.

Вот почему смело можно утверждать, что на протяжении многих лет Коверчано поставляет настоящих специалистов, прошедших образовательную и профессиональную подготовку. Конечно, они не знают секрета «безусловного успеха» и не обладают качествами непобедимых суперменов, но они способны с честью выполнять трудную работу тренеров, обладающих необходимой культурой и знаниями в области спорта.

Значение школы тренеров в, Коверчано общепризнано, о чем свидетельствует тот факт, что последнее время клубы, подбирающие персонал, все чаще приглашают тренеров, успешно прошедших курс коверчанского Центра. В отличие от того, что происходит в других областях спорта, в футболе (особенно в тренерском составе) первые ученики этой школы всегда оказываются в числе лучших и на поле.

Между прочим, коверчанский Центр внедряет в сознание своих учеников важную мысль — в тренерской работе не бывает перерывов, едва заканчивается чемпионат, тренер обязан разобраться в ошибках прошедших игр, а также представить свой заключительный доклад и новую программу на предстоящий сезон.

Гол Глушакова принес «Спартаку» победу над «Рубином» в матче РФПЛ
Московский "Спартак" победил казанский "Рубин" со счетом 2:1 в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по футболу. В составе красно-белых голы забили Квинси Промес (43-я минута) и Денис Глушаков (74). У гостей гол на счету Жонатаса (38).
«Арсенал» одержал первую победу при Кирьякове
В матче 17-го тура чемпионата России по футболу тульский «Арсенал» одержал вторую домашнюю победу в сезоне. Матч с «Анжи» проходил в тяжелейших погодных условиях, в первом тайме поле было полностью покрыто снегом, в перерыве работники стадиона его чуть убрали, однако играть было по-прежнему тяжело.
«Томь» может сняться с РФПЛ из-за проблем с финансированием
Генеральный директор футбольного клуба «Томь» Руслан Киселев рассказал, что томская команда испытывает большие трудности из-за проблем с финансированием, команда может сняться с розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
«Краснодар» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в матче РФПЛ
"Краснодар" сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов" со счетом 1:1 в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по футболу. За краснодарцев голом отметился Федор Смолов (48-я минута). В составе самарского клуба счет сравнял Сергей Корниленко (71).
«Спартак» проиграл казанскому «Рубину» и вылетел из Кубка России
Казанский «Рубин» выиграл столичную футбольную команду «Спартак» в 1/8 финала Кубка России.
Промес сравнял счет в матче «Спартак» – «Рубин»
По итогам первого тайма счет 1:1. В составе гостей забитым мячом после розыгрыша углового отметился форвард Жонатас, а восстановил равновесие в игре полузащитник Квинси Промес.