Футбольный тренер
стр. 85

1-й    день    >

Утро (в лесу)

40 мин. — Ходьба, чередующаяся с бегом, упражнения по внезапной остановке.

15 мин. — Упражнения на растягивание мышц

25 мин. — Ритмичный бег.

30 мин. — Упражнения по мобилизации суставрв и туловища.

5 мин. — Расслабление.

Вторая половина дня (на стадионе)

30 мин. — разминка;

10 мин. — полуакробатика на земле: лечь (на спину, на живот), встать, сесть, прыгать. Один игрок лежит на спине, другой стоит (лежащий отбивает мяч стопами), кувыркаться; ходить колесом. Один игрок бросает мяч, второй в кувырке отбивает его.

10 мин. — Передачи в паре.

20 мин. — Ритмичный бег.

10 мин. — Футбол или теннис.

2-й    день

40 мин. — Общая подготовка и упражнения для всех групп мышц. Разные шаги, прыжки. Специальные упражнения на растягивание мышц и связок.

75 мин. — Повторный бег 4 х 1000 м. Каждый отрезок пробегать за 4 мин. 30 сек. Отдых между отрезками 2 мин. 30 сек.

Отдых — 8 мин. и повторение серии 4 х 1000 м, как указано выше.

Пульс — 140—150 ударов в конце повторений, примерно 120 — после упражнения.

10 мин. — Расслабление.

Вторая половина дня

15 мин. — Разминка с мячом.

20 мин. — Полуакробатика; развитие гибкости со скакалкой.

«Бетис» может побороться со «Спартаком» за Пашалича
Вице-президент "Бетиса" Лоренцо Серра Феррер во время пресс-конференции подтвердил, что клуб рассматривает полузащитника Марио Пашалича в качестве возможного приобретения. Руководитель отметил, что клуб на данный момент не будет рассказывать о переговорах с игроком.
ЦСКА выиграл на выезде у АЕК первый матч в квалификации Лиги чемпионов
Московский ЦСКА обыграл греческий АЕК на выезде в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 2:0. Победу армейцам принесли два гола с угловых, а голкипер Игорь Акинфеев впервые за последние 11 лет не пропустил в матче главного еврокубка.
Акинфеев провел первый с 2006 года «сухой» матч в Лиге чемпионов
В первой встрече третьего отборочного раунда Лиги чемпионов между греческим АЕК и московским ЦСКА произошло знаменательное событие: вратарь армейцев Игорь Акинфеев прервал свою антирекордную серию без "сухих" матчей на этом турнире, которая насчитывала на тот момент 43 игры.
«Ницца» сыграла вничью с «Аяксом» в матче квалификации ЛЧ
В первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов «Ницца» дома сыграла вничью с «Аяксом» (1:1). Счет в матче на 32-й минуте открыл форвард французской команды Марио Балотелли.
«Вииторул» минимально победил АПОЭЛ
Лучшие команды Румынии и Кипра сошлись в первом матче третьего квалифай-раунда. "Вииторул" добыл победу над АПОЭЛом со счетом 1:0. Кристиан Ганя стал автором единственного гола на 75-й минуте. "Вииторулу" не поможет в ответной встрече Георге Цукудян, удаленный с поля на последних секундах.
Футболисты «Кубани» обыграли «Шинник» в матче первенства ФНЛ
Футболисты краснодарской "Кубани" обыграли ярославский "Шинник" в матче 4-го тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в среду в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых отличился Никита Маляров (69-я минута).