Сассо Э.
Футбольный тренер
стр. 86

30 мин. — Общеразвивающие силовые упражнения для мышц плечевого пояса, рук, живота, спины, суставов ног.

10 мин. — Медленный бег, чередующийся с расслаблением; упражнения на растягивание мышц.

15 мин. — Игра с мячом руками (различные броски), забивание мяча головой в ворота (на одной половине поля).

30 мин. — Игра на всем поле в два касания. Специальные упражнения для вратарей.

3-й    день

Утро (в лесу)

Все, как и в предыдущий день при чередовании бега на 1000 м с переменным шагом, во второй половине упражнения: 5 х 1000 м (нормальный шаг), 4 х 1000 м (ритмичный шаг).

Вторая половина дня

15 мин. — Разминка с мячом.

15 мин. — Полуакробатика, упражнения на гибкость.

30 мин. — Активная техника парной игры в движении (а также индивидуальная техника игрока, принимающего мяч с места).

30 мин. — Общеразвивающие силовые упражнения, как в предыдущий день, но с более частыми повторениями.

5 мин. — Расслабление.

30 мин. — Упражнения для защитников и нападающих.

20 мин. — Игра в центре поля.

4-й    день

Все то же, что и в предыдущий день, с добавлением повтора во второй половине бега на 1000 м.

5 х 1000 м (нормальный ход).

5 х 1000 м (ритмичный ход).

10 мин. — Разминка с мячом.

15 мин. — Упражнения для развития гибкости, упражнения со скакалкой.

Гол Кандревы на 98-й минуте принес «Интеру» победу над «Болоньей»
"Интер" взял верх над "Болоньей" в матче 1/8 финала Кубка Италии со счетом 3:2 в дополнительное время. Автором победного гола черно-синих стал полузащитник Антонио Кандрева на 98-й минуте. Соперником миланцев по четвертьфиналу будет победитель пары "Лацио" – "Дженоа".
Мужская сборная России по гандболу проиграла французам
Сборная России по гандболу уступила хозяевам чемпионата мира французам в матче групповой стадии. Встреча в Нанте завершилась со счетом 24:35. Лучшим снайпером в составе россиян стал Даниил Шишкарев, которому удалось забросить в ворота соперника шесть мячей.