Сассо Э.
Футбольный тренер
стр. 86

30 мин. — Общеразвивающие силовые упражнения для мышц плечевого пояса, рук, живота, спины, суставов ног.

10 мин. — Медленный бег, чередующийся с расслаблением; упражнения на растягивание мышц.

15 мин. — Игра с мячом руками (различные броски), забивание мяча головой в ворота (на одной половине поля).

30 мин. — Игра на всем поле в два касания. Специальные упражнения для вратарей.

3-й    день

Утро (в лесу)

Все, как и в предыдущий день при чередовании бега на 1000 м с переменным шагом, во второй половине упражнения: 5 х 1000 м (нормальный шаг), 4 х 1000 м (ритмичный шаг).

Вторая половина дня

15 мин. — Разминка с мячом.

15 мин. — Полуакробатика, упражнения на гибкость.

30 мин. — Активная техника парной игры в движении (а также индивидуальная техника игрока, принимающего мяч с места).

30 мин. — Общеразвивающие силовые упражнения, как в предыдущий день, но с более частыми повторениями.

5 мин. — Расслабление.

30 мин. — Упражнения для защитников и нападающих.

20 мин. — Игра в центре поля.

4-й    день

Все то же, что и в предыдущий день, с добавлением повтора во второй половине бега на 1000 м.

5 х 1000 м (нормальный ход).

5 х 1000 м (ритмичный ход).

10 мин. — Разминка с мячом.

15 мин. — Упражнения для развития гибкости, упражнения со скакалкой.

Футболисты «Престона» отмутузили друг друга и получили по красной
За 10 минут до конца игры между игроками произошла стычка, после чего арбитр удалил Бекфорда и Маккена с поля. После матча главный тренер «Престона» Саймон Грейсон сообщил, что парни принесли извинения друг другу, но клуб примет в их отношении дисциплинарные меры.
Многие футболисты «Томи» могут зимой разорвать контракты с клубом
Ранее стало известно, что игроки томской команды не получают зарплату с начала сезона. Петраков отметил, что в команду до сих пор не вернулся босниец Огнен Враньеш.
Карасёв обслужит матч «Барселона» — «Боруссия» М в Лиге чемпионов
Главным арбитром встречи, которая состоится на стадионе «Камп Ноу» 6 декабря, назначен Сергей Карасёв, ему будут помогать Антон Аверьянов, Тихон Калугин, Сергей Лапочкин и Сергей Иванов, сообщает официальный сайт УЕФА.
Болельщики «Терека» смогут бесплатно посетить матч с «Локомотивом»
"Локомотив" предоставил бесплатные билеты в гостевой сектор для болельщиков "Терека".
Чемпионат Европы по гандболу среди женщин стартует в Швеции
Чемпионат Европы по гандболу среди женских команд стартует в воскресенье в Швеции. Сборная России победила на Олимпийских играх в Рио-де- Жанейро и является многократным чемпионом мира, однако никогда не выигрывала европейское первенство.
Товарищеский матч с Бельгией обойдется России в 300 тысяч евро
Le Soir сообщает, что игра, скорее всего, пройдет в Сочи. Все расходы на прибытие и проживание Бельгии берет на себя российская сторона. Также будет выплачено 300 тысяч евро команде Роберто Мартинеса за согласие провести матч.