Футбольный тренер
стр. 112

Вторая часть (5 дней)

5 мин. — Разминка.

10 мин. — Упражнения на растягивание мышц (особое внимание уделять ахилловым сухожилиям).

3 мин. — Упражнения для мышц нижних конечностей.

3 мин. — Упражнения для мышц туловища.

20 мин. — Равномерный бег.

7    мин. — Общеразвивающие упражнения с подъемом тяжестей.

8    мин. — Упражнения с мячом по отработке индивидуальной техники.

Третья часть (5 дней)

12 мин. — Упражнения на растягивание мышц.

3 мин. — Упражнения для нижних конечностей.

2 мин. — Упражнения для туловища.

30 мин. — Равномерный бег.

8 мин. — Общеразвивающие упражнения (с подъемом тяжестей).

10 мин. — Упражнения с мячом для отработки индивидуальной техники.

Дополнительные спортивыне игры и занятия: теннис, плавание и т.п.

Успешной работы!

Упражнения для растягивания мышц футболиста

Рис. 1. Для растягивания мышц задней поверхности голени (икроножные мышцы) упереться о стену или другую опору (не подходя к ним вплотную) предплечьями и прислониться лбом к рукам. Выдвинуть одну ногу вперед и согнуть ее в колене, вторая нога выпрямлена и отведена назад. При прямой спине медленно двигать таз

«Урал» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0 в матче РФПЛ
Встреча, проходившая в воскресенье в рамках чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), закончилась со счетом 2:0. Голы забили екатеринбуржцы Николай Димитров (33-я минута) и Алексей Евсеев (79-я минута).
«Ювентус» в меньшинстве разгромил «Удинезе»
Туринский "Ювентус" нанес разгромное поражение "Удинезе" в матче девятого тура чемпионата Италии, сообщает "Советский спорт".
Тульский «Арсенал» не смог переиграть «Анжи»
Команды встречались в Каспийске в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу. Махачкалинцам удалось забить быстрый гол.
В день рождения Льва Яшина в Москве откроют новый стадион «Динамо»
В воскресенье, в день рождения советского вратаря Льва Яшина запустят сразу три объекта «ВТБ Арена парк».
Лодыгин: без потасовки в матче ЦСКА – «Зенит» сегодня было не обойтись
Можно сказать, без потасовки было не обойтись. Обе команды хотели победить, где-то нервы сдавали. В потасовке не хотелось участвовать.
Дубль Кейна помог «Тоттенхэму» разгромить «Ливерпуль» в матче АПЛ
В матче девятого тура Английской футбольной премьер-лиги (АПЛ) «Тоттенхэм» на своём поле разгромил «Ливерпуль» со счётом 4:1.