Сассо Э.
Футбольный тренер
стр. 143

45 метров, в зависимости от индивидуальных способностей спортсмена.

Методом наращивания скорости считается «повторение». Между забегами должно выделяться время, позволяющее спортсмену полностью восстановить силы. Однако интервал этот не должен быть слишком долгим, чтобы возбуждение нервной системы не успело улечься. Обычно восстанавливающий силы интервал не должен превышать 4—6 минут. Что касается количества «повторений» за одну тренировку, то как правило их бывает достаточно от 5 до 10. При большем числе повторов редко удается удержать максимальную интенсивность; как только дают себя знать первые симптомы снижения скорости, продолжение занятий лишь увеличивает сопротивление организма наращиванию скорости движения.

В еженедельном цикле упражнений по наращиванию скорости их редко проводят больше двух раз в неделю (обычно во вторник и в пятницу).

Начальные упражнения по повышению скорости бега

Бег с подскоком. Подскоки повторяются на каждом третьем шаге.

1-й вариант: при каждом касании пола следует энергичное отталкивание вверх с махом согнутой в колене ноги.

«Реал» ведёт переговоры с Азаром и Куртуа
Мадридский "Реал" планирует усилить свой состав двумя ведущими футболистами лондонского "Челси", утверждает Guardian. Речь идет о полузащитнике Эдене Азаре и голкипере Тибо Куртуа.
Мексика победила Коста-Рику в матче отбора к ЧМ-2018
В рамках квалификации ЧМ-2018 в зоне КОНКАКАФ сборная Мексики обыграла команду Коста-Рики со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Хавьер Эрнандес и Нестор Араухо.
Менье не сыграет против сборной России вместе с Азаром и Де Брейне
Защитник "ПСЖ" и сборной Бельгии Тома Менье не сможет помочь своей команде в товарищеском матче против сборной России, сообщает HLN. У игрока диагнострировано повреждение голеностопа.
Крис Коулмэн: «Вся команда Уэльса думает о травме ирландца Коулмена»
Не хотелось бы видеть подобного снова. Нил подавлен, он и сам мог получить травму в этом эпизоде.
Сборная Италии в 1000-м матче Буффона «всухую» переиграла Албанию
На 56-й минуте арбитр встречи Славко Винчич приостановил игру на восемь минут из-за петард и дымовых шашек, брошенных с трибун. Стоит отметить, что голкипер хозяев поля Джанлуиджи Буффон провел 1000-й матч в своей карьере и стал рекордсменом по количеству матчей за сборную среди европейцев.
Хорватия нанесла поражение Украине в отборе ЧМ-2018
Сборная Хорватии нанесла поражение команде Украины в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 со счетом 1:0. Автором единственного гола стал форвард "Фиорентины" Никола Калинич. В параллельной матча Исландия переиграла в гостях Косово со счетом 2:1.