Футбольный тренер
стр. 195

Лишь в редких случаях тренеру приходится самому распределять комнаты. Например, в начале сезона, когда нужно вводить в старую команду новичков. Но обычно лучше поселять вместе игроков, которые хорошо ладят между собой.

Этот невероятный счет 7:1

В моей памяти навсегда останется матч, в которого моя команда играла с миланским «Интером». В октябре 1971 мы побили итальянцев со счетом 7:1, уж в первом тайме забив 5 мячей. И все же в статистике УЕФА эта игра„ мечена, хотя она несомненно была самой прекрасной истории «Боруссии» (Мёнхенгладбах).

Все произошло в течение нескольких секунд. За двадцать минут до окончания матча Бонинсенья упал и тренер. Инверницци велел ему покинуть поле, хотя тот поднялся и хотел продолжать играть. Капитан «Интера» Сандро Маццола держал в руках пустую банку из-под кока-колы, которой якобы ударили Бонинсенью по голове, и показывал её судье.

Гюнтер Нетцер направился к тренеру Хеннесу  Вайсвейлеру и сказал, что нужно что-то делать, так как итальянцы пытаются аннулировать этот позорный счет. тем полиция задержала зрителя, который бросил банку и болел за «Интер». Но на следующий день этот болельщик сделал вид, будто он все забыл. В общем, Бонинсенью унесли в раздевалку и никому из немецких врачей не разрешили его осмотреть.

Протест итальянцев после проигрыша (1:7) привёл к тому, что УЕФА аннулировала матч, оштрафовала «Боруссию» и дисквалифицировала стадион. Однако окончательное решение должно было вынести совещание в Берне его участники конечно же проголосовали за переигровку. По-видимому, на это решение повлиял тот факт, что все сочли невозможным, чтобы такая неизвестная команда как наша, могла опозорить на поле знаменитый «Интер" Какая ошибка! В тот вечер моя «Боруссия» (Мёнхенгладбах) могла бы побить любую команду мира.

Болельщиками вернут деньги за билеты на матч «Амкар» – «Оренбург»
В связи с переносом времени начала матча 17-го тура «Амкар» – «Оренбург» болельщики смогут сдать приобретенные билеты, сообщается на официальном сайте пермского клуба.
Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
Матч чемпионата Франции отменен из-за брошенной петарды
Встреча 16-го тура французской Лиги 1 между командами "Мец" и "Лион" был отменен из-за брошенной на поле петарды. Инцидент будет рассмотрен Федерацией футбола Франции. На 30-й минуте при счете 1:0 в пользу "Меца" в штрафной гостей взорвалась петарда.
«Арсенал» разгромил «Вест Хэм» и вышел на второе место в АПЛ
"Арсенал" поднялся на вторую строчку в таблице чемпионата Англии благодаря разгрому "Вест Хэма" в лондонском дерби, "Дортмунд" отпраздновал уверенную победу в противостоянии двух "Боруссий" в Германии, а мадридский "Атлетико" в очередной раз потерял очки в Испании.
«Леганес» и «Вильярреал» сыграли в Примере без забитых голов
Завершился матч 14-го тура испанской Примеры, в котором "Леганес" принимал на своем поле "Вильярреал". Команды не смогли распечатать ворота друг друга, и встреча завершилась безголевой ничьей 0:0. Испания.