Савин А.
Мировой футбол: кто есть кто. Полная энциклопедия
стр. 274

Санта-Фе (1969—1970, 32 матча, 3 гола), «Архентинос Хуниорс» (1972—1973, 60 игр,

8 голов), испанские клубы «Расинг» Сантандер (1973/1974—1976/1977, 95 матчей, 22 гола в D-1), «Барселона» (1977/1978—1981/

1982, провел 215 матчей, в т. ч. в лиге — 109 матчей, И голов), «Мальорка» (1983/1984, 29 матчей, 1 гол). 2-кратный победитель Кубка обладателей кубков (1979 и 1982), обладатель Кубка Испании 1971, 1978.

ЗЫГМАНТОВИЧ Андрей Викентьевич (СССР, Белоруссия). 03.12.1962. Полузащитник, защитник. Выступал за команды «Динамо» Минск (1981 — март 1991), голландский «ФК Гронинген» (1991/1992, 29 матчей,

2 гола), испанский «Расинг» Сантандер (1993—1996, 81 матч). В чемпионатах СССР провел 262 матча, забил 20 голов. Чемпион СССР 1982. В еврокубках провел 25 матчей, забил 4 гола. За сборную СССР в 1874—

1990 провел 36 матчей, забил 3 гола. Участник чемпионата мира 1990. В 1994—1996 провел 9 матчей за сборную Белоруссии. Лучший полузащитник оборонительного плана в СССР 80-х гг.

ЦСКА пятый раз подряд сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов
Выход в групповой раунд футбольной Лиги чемпионов в сезоне-2017/18 стал для московского ЦСКА пятым подряд. «Армейцы» бессменно пробивались в групповую стадию турнира начиная с сезона-2013/14, но всякий раз занимали последнее, четвёртое место в своём квартете и завершали выступления в еврокубках.
Роберто Карлосу грозит тюремный срок из-за невыплаты алиментов
Бывшему защитнику сборной Бразилии Роберто Карлосу грозит тюремный срок, передает RT. Как сообщает издание Efe, департамент юстиции Рио-де-Жанейро потребовал заключить под стражу бразильца на срок на срок в три месяца.
Сформирован состав участников группового раунда Лиги чемпионов
По результатам ответных матчей раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов определились имена всех 32 команд, которые примут участие в групповой стадии турнира.
Футбольный «Енисей» одолел «Читу» в серии пенальти
Матч проходил вчера, 23 августа, в Чите. Автором первого гола у красноярцев стал нападающий Максим Руднев, но вскоре хозяева поля ответили «Енисею» тем же. В итоге после основного времени был назначен овертайм, и в первом овертайме шла напряженная борьба без единого гола.
Агент: Миланов очень хочет остаться в ЦСКА, надеемся на новый контракт
Георги очень хочет остаться в команде. Мы не хотим, чтобы Георги покидал ЦСКА, не позволив клубу заработать на его уходе. „Армейцы“ потратились на трансфер Миланова, и будет некорректно уходить в качестве свободного агента.
Гол Роналду позволил мадридскому «Реалу» обыграть «Фиорентину» в товарищеском матче
Испанский "Реал" победил итальянскую "Фиорентину" со счетом 2:1 в товарищеском матче за Кубок Сантьяго Бернабеу. У мадридцев мячи забили Борха Майораль (7-я минута) и Криштиану Роналду (33), в составе "Фиорентины" отличился Жордан Верету (4).