Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 66

не могла поделать с грамотно обороняющимися румынами. Мало того, по истечении первых десяти минут правофланговые чехи Женишек и Коштялек не поделили между собой мяч, и он достался левому крайнему румын Добаю. Тот прошел вперед и с нескольких метров в упор расстрелял ворота. Нападающий чехов Неедлы с юмором (но потом) вспоминал: «Любая передача вперед по воздуху приводила к тому, что мяч просто зависал, а затем его сносило ветром назад. Попыток поменять игру мы не предпринимали, поскольку во второй половине сами должны были играть по ветру...».

Уже на 5-й минуте второго тайма Пуч сравнял счет, а в середине второй половины начал свой путь к званию лучшего бомбардира ЧМ Олдржих Неедлы — метров с двадцати пяти он запустил по ветру мяч в ворота Зомбори. Чехи признавали, что вот тут им повезло. Не в том, что Неедлы забил, нет. За мгновение до этого судья Лангенус, оступившись, упал и не заметил, что Иржи Соботка отобрал мяч с нарушением правил. Пока судья поднимался, Неедлы уже отпра-

3 История Чемпионатов Мира, т. !

Грузоперевозки на газелях. Попутные грузоперевозки
gt-perevozki.ru
Бескаркасные ангары-дешево,надежно, быстро! Возведение ангаров и не только
gkntex.ru
«Шапекоэнсе» провел первый матч после авиакатастрофы
Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" провел первый матч после страшной авиакатастрофы, произошедшей 29 ноября 2016 года. В результате крушения самолета в Колумбии тогда погибли 19 игроков и членов тренерского штаба команды. Они летели на первый финальный матч Южноамериканского кубка.
Гнев Гвардиолы. Как «Манчестер Сити» упустил победу над «Тоттенхэмом»
«Манчестер Сити», ведя по ходу матча 2:0, не смог победить на своем поле «Тоттенхэм» в 22-м туре чемпионата Англии.
Дубль Ионова помог ЦСКА разгромить «Волен»
ЦСКА взял верх над швейцарским «Воленом» (3:0) в товарищеском матче. Игра прошла в испанском Кампоаморе, где армейцы проводят зимний сбор. У победителей отличились Алексей Ионов (32-я и 48-я минуты) и Тимур Жамалетдинов (63-я).
«Фиорентина» разгромила «Кьево»
«Фиорентина» выиграла у «Кьево» в матче 21-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «фиалок». «Кьево» потерпел четвёртое поражение в турнире подряд.
Дубль Рамоса принес «Реалу» победу в матче с «Малагой»
"Реал" победил "Малагу" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе мадридцев дубль оформил Серхио Рамос.
Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед»
Нападающий Уэйн Руни в субботнем матче Английской премьер-лиги против "Сток Сити" забил свой 250-й гол за "Манчестер Юнайтед" и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Ему удалось превзойти достижение Бобби Чарльтона в 249 голов, которое держалось с 1973 года.