Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 68

не засчитал. Венгерский журналист Кармоди писал: «Если честно, то «вне игры» в этом эпизоде увидели только судья и его помощник. Девять тысяч зрителей уверены до сих пор, что гол был чистым». Вот тогда только венгры встрепенулись, поняли, что можно доиграться, и занялись делом. Они забили еще два гола. Последний — с нарушением правил. Могучий Тольди просто затолкал в ворота вместе с мячом семнадцатилетнего вратаря египтян Мансура. Тот долго обижался и рассказывал, что «без помощи судей венгры ни за что бы не выиграли». Тренер сборной Египта, шотландец Макри, отправил талантливого голкипера в Британию, где Мансур подписал контракт с «Куинз Парк Рейнджере».

Победа и сотрясение

Австрийцам, будущим противникам сборной Венгрии по четвертьфиналу, пришлось несладко. Французы, возглавляемые английским тренером Кимптоном, не собирались состязаться с «вундертимом» в красивойгтехничной игре, а предложили игру жесткую, изобилующую стыками и борьбой. Кимптон приставил персоналыциков к ударной силе австрийцев: лучшего из

«Бетис» обыграл «Малагу» в матче чемпионата Испании
"Бетис" прервал шестиматчевую серию без побед в чемпионате Испании по футболу, взяв верх над "Малагой" в матче 16-го тура.
«Эвертон» одержал волевую победу над «Суонси»
В матче 18-го тура чемпионата Англии «Эвертон» на своем поле переиграл «Суонси» — 3:2. На 35-й минуте полузащитник «Суонси» Лерой Фер открыл счёт в матче.
Кофельдт останется главным тренером «Вердера» после зимнего перерыва
Флориан Кофельдт останется главным тренером «Вердера» после зимнего перерыва в чемпионате Германии.
«Милан» отменил рождественский обед после разгрома от «Вероны»
Руководство "Милана" приняло решение отменить праздничный рождественский обед после разгромного поражения команды от "Вероны" в 17-м туре итальянской серии А. Об этом сообщает Football Italia.