Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 74

Пресса, особенно испанская, костерила судью Барта на все лады, предполагая, что арбитр повторного матча, швейцарец Мерсе, поведет себя иначе. Ошиблись. Барт судил плохо. Мерсе

—    отвратительно.

Тренер Саласар выпустил семь новых игроков (не от богатства выбора — от безысходности). Поццо — четверых.

Монти прикидывал, с кого в этот раз начать. Неожиданно нарисовавшуюся на левом фланге проблему по имени Крисанто Бош (два резких хороших прохода за пять минут) он решил раз и навсегда, въехав ногой в колено испанца. Боша вынесли с поля, он вернулся еще до перерыва, побегал (походил) немного во втором тайме и продолжить не смог.

Итальянцы забили единственный гол на 12-й минуте первого тайма. Мяч, поданный слева Орси, Меацца отправил в ворота головой, опершись в прыжке на плечи вышедшего из ворот Ногеса и свалив его на землю. Мерсе мяч засчитал.

Дальше испанцы бегали, итальянцы грубили, а Мерсе не свистел. Он только подал сигнал, не засчитывая совершенно чистый гол, забитый Луисом Регейро. В ложе для начальства удовлетворенно кивал головой генерал Ваккаро.

В начале второго тайма Кинкосес неудачно столкнулся с новым напарником по обороне

—    Сабалой (прыгавший рядом Орси успел еще садануть испанца кулаком в лицо) — и вынужден был прекратить игру. Еще через две минуты Монти разобрался с Луисом Регейро — этого унесли на носилках.

Восемь испанцев не позволили одиннадцати итальянцам

увеличить счет.

Вспоминая ЧМ-34, Поццо называл игры против сборной Исиании самыми трудными на чемпионате: «Только после них мы окончательно поверили, что можем стать чемпионами мира. В тех двух встречах победить великолепную команду Испании могли только сильные, уверенные люди, воспитанные на фашистских идеалах...»

Вендел вместо ЦСКА перейдет в «ПСЖ»
Представители игрока уже провели встречу с "ПСЖ" на недавнем матче чемпионата Франции против "Тулузы" (6:2). Напомним, что Вендел также является трансферной целью московского ЦСКА. Вендел в текущем чемпионате Бразилии забил один мяч в 9 матчах.
Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов
Вслед за московским ЦСКА, обыгравшем в двух матчах швейцарский "Янг Бойз", в групповой этап Лиги чемпионов через квалификацию пробились сегодня еще четыре клуба - "Ливерпуль" (Англия), "Спортинг" (Португалия), АПОЭЛ (Кипр) и "Карабах" (Азербайджан).
Армавир — Кубань 0:0
В составе краснодарской команды отличились Евгений Гапон, Максим Сидоров, Юрий Завезен. «Кубань» выходит в 1/16 Кубка России, сообщает пресс-служба клуба.
На опыте: ЦСКА вновь сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов
Московский ЦСКА обыграл швейцарский "Янг Бойз" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
Московский «Арарат» вышел в 1/16 Кубка России по футболу
Московским футбольный клуб "Арарат" обыграл калининградскую "Балтику" и вышел в 1/16 финала Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.
«Волгарь» в матче с «Ротором» сделал хорошую заявку на Кубок России
Сегодня в Астрахани состоялся матч 1/32 Кубка России по футболу между ФК "Ротор-Волгоград" и ФК "Волгарь". Команды встречаются в сезоне 2017-18 уже во второй раз и второй раз астраханцы побеждают на классе. Практически в дебюте матча, на 17-й минуте, арбитр назначил пенальти в ворота волгоградцев.