Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 84

...Говорят, что на следующий день Раймундо Орси по прозвищу «Мумо» в присутствии десятков корреспондентов показывал, как сравнял счет. Разница в «показаниях» журналистов немалая: кто-то пишет, что ему пришлось сделать не менее двадцати ударов, прежде чем мяч залетел в пустые ворота, кто-то — что пятьдесят...

Дополнительное время осталось за хозяевами — и по игре, и по результату. В начале овертай-ма раненый Крчил так стукнул по ноге Меаццу, что тому пришлось уйти «отдыхать» на фланг, а в центр перешел здоровый Гуаита. То ли смена мест помогла, то ли полная психологическая исчерпанность чехов («не удержали!»), но через три минуты Скьявио с подачи Гуаиты метров с двенадцати вбил мяч в ворота Планички.

После этого гола борьба фактически закончилась. На финальный штурм у чехов банально не осталось сил.

Муссолини спустился из ложи к полю, на французском поприветствовал Жюля Римэ, что-то сказал по-английски Эклинду и по-немецки капитану германцев Щепану, терпеливо ожидавшему церемонии награждения. Затем уже на родном языке долго поздравлял Витторио Поццо, вручив ему взятую из рук Римэ статуэтку богини Ники. Стоящему рядом Ваккаро он бросил только одну фразу: «Мы выиграли, генерал!»

Чехи получили в качестве приза гигантский «Коппа дель дуче», а немцы — приз за третье место.

Второй чемпионат мира, названный позже «самым грязным и самым неинтересным», закончился.

Мексика одержала победу над Тринидадом и Тобаго
Сборная Мексики на выезде обыграла Тринидад и Тобаго в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 - 1:0. Единственный гол в этой встрече на счету защитника "Эспаньола" Диего Рейеса. Мексиканцы, которые лидируют в турнирной таблице, увеличили свой отрыв от преследователей до трех очков.
Гол Рондона не спас Венесуэлу от поражения в матче с Чили
В матче 14-го тура квалификации ЧМ-2018 от Южной Америки сборная Чили на домашнем стадионе со счётом 3:1 выиграла у команды Венесуэлы. На 5-й минуте нападающий Алексис Санчес вывел хозяев вперёд. Вскоре нападающий Эстебан Паредес упрочил лидерство чилийцев, а затем сделал счёт 3:0, оформив дубль.
Сборные России и Бельгии сыграли вничью в товарищеском матче
Сборные России и Бельгии по футболу сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча на сочинском стадионе "Фишт" закончилась со счетом 3:3. Счет в матче открыли россияне, уже на третьей минуте отличился защитник Виктор Васин.
Голы Родригеса и Куадрадо принесли победу Колумбии в матче с Эквадором
В матче 14-го тура южноамериканской квалификации ЧМ-2018 сборная Эквадора на своем поле уступила команде Колумбии со счетом 0:2. В составе победителей мячи забили Хамес Родригес и Хуан Куадрадо.
Сборная Аргентины без Месси проиграла Боливии в отборе на ЧМ-2018
Сборная Аргентины на выезде уступила Боливии в матче квалификации ЧМ-2018 со счетом 2:0. Голами в составе хозяев отметились Хуан Арсе и Марсело Морено. Гости выступали без Лионеля Месси, который был дисквалифицирован на четыре матча.
Дубль Классона помог Швеции обыграть Португалию
Швеция в товарищеском матче обыграла Португалию со счетом 3:2. Дубль оформил полузащитник "Краснодара" Виктор Классон. Победным для Швеции оказался автогол Жоау Канселу на 90+3-й минуте встречи. За Португалию отличился нападающий Криштиану Роналду.