Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 123

5 мая 1938 года, Париж. Ив, внук Жюля Римэ, помогает провести жеребьевку третьего чемпионата мира по футболу. Дедушка тоже при деле. Каменное лицо посередине

чин из министерства иностранных дел

Первую победу в 2017 году одержал футбольный клуб «Псков-747»
Ближе к концу матча у Антона Шишаева и Кирилла Турчина была возможность увеличить счёт до разгромного, но вратарь соперника сыграл надёжно. Эта победа стала для псковичей первой в 2017 году и пятой в сезоне. На домашнем поле до этого «Псков-747» побеждал только два раза.
В Казани ожидают 25 тысяч болельщиков на матч «Рубин» – ЦСКА
«Рубин» и ЦСКА встретятся в рамках 29-го тура РФПЛ 17 мая. Напомним, что арена в столице Татарстана этим летом примет матчи Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля.
Голкипер «Ростова» установил рекордную серию
Никита Медведев превзошел рекорд Руслана Нигматуллина в 939 минут без пропущенных голов. Знаковое событие произошло по ходу матча «Ростов» - «Амкар». На 78-й минуте рекорд Нигматуллина пал.
Иркутский «Зенит» дома проиграл «Иртышу»
Футболисты иркутского «Зенита» не смогли порадовать своих болельщиков и проиграли в первом домашнем матче весенней стадии второго дивизиона омскому «Иртышу» со счетом 1:2. Встреча проходила на стадионе «Труд».
Албин: дефект кровли стадиона «Санкт-Петербург» ликвидирован
Вопрос с протечкой крыши на новом стадионе "Санкт-Петербург" ("Зенит-Арена") решен. Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-губернатор города Игорь Албин. Первый официальный матч на новом стадионе "Санкт- Петербург" состоялся 22 апреля.
Гол Балотелли помог «Ницце» обыграть «ПСЖ»
"Ницца" в домашнем матче 35-го тура чемпионата Франции победила "ПСЖ". В составе хозяев отличились Марио Балотелли, Рикарду Перейра и Анастасиос Донис. У парижан, которые доигрывали встречу вдевятером после удалений Тиагу Мотты и Анхеля Ди Марии, единственный мяч забил Маркиньюс.