Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 143

бомбардир прошлого ЧМ продержался до конца встречи, и в середине второго тайма даже забил мяч с пенальти, назначенного за игру рукой защитника Домингуша да Гии.

К этому времени счет был 1:0 в пользу Бразилии. Это Леонидас на тридцатой минуте первой половины забил мяч своей легендарной «бисиклетой» — через себя в падении. А как еще можно было застать врасплох безукоризненного гениального Планичку?

Игра шла к ничейному завершению, когда в очередной раз сцепились левый бек бразильцев

I

Машадо и правый крайний чехов Ржиха. Судья не стал разбираться, кто прав, кто виноват, и выгнал обоих.

«Балтика» с минимальным счётом обыграла «Авангард»
«Балтика» одержала победу с минимальным счётом над «Авангардом» в матче 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги.
«Крылья Советов» на выезде обыграли «Волгарь» в матче первенства ФНЛ
Самарские "Крылья Советов" не выезде победили астраханский "Волгарь" в матче 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
«Олимпиец» на выезде одержал волевую победу над «Шинником» в матче ФНЛ
"Олимпиец" в Ярославле одержал волевую победу над местным "Шинником" в матче 24-го тура ФНЛ.
Молодежное первенство. «Локомотив» победил «Анжи»
В матче 17-го тура молодежного первенства «Локомотив» в гостях оказался сильнее «Анжи».
«Динамо» и «Ахмат» сыграли вничью
Матч 17 тура чемпионата России между московским «Динамо» и грозненским «Ахматом» завершился вничью со счётом 1:1. Этот результат позволил «бело-голубым» временно догнать в турнирной таблице махачкалинский «Анжи» и покинуть зону прямого вылета.
«Оренбург» отправил пять безответных мячей в ворота «Факела»
«Оренбург» с 51 очком занимает второе место в турнирной таблице, у «Факела» 21 балл и 19-я строчка.