Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 143

бомбардир прошлого ЧМ продержался до конца встречи, и в середине второго тайма даже забил мяч с пенальти, назначенного за игру рукой защитника Домингуша да Гии.

К этому времени счет был 1:0 в пользу Бразилии. Это Леонидас на тридцатой минуте первой половины забил мяч своей легендарной «бисиклетой» — через себя в падении. А как еще можно было застать врасплох безукоризненного гениального Планичку?

Игра шла к ничейному завершению, когда в очередной раз сцепились левый бек бразильцев

I

Машадо и правый крайний чехов Ржиха. Судья не стал разбираться, кто прав, кто виноват, и выгнал обоих.

Игрок «Армавира»: победили «Торпедо» за счет морально-волевых качеств
Нападающий московского "Арарата" Игорь Лебеденко заявил, что его команда сумела добиться победы над столичным "Торпедо" в матче десятого тура Профессиональной футбольной лиги за счет морально-волевых качеств.
Британский журналист раскритиковал пресс-конференцию Клоппа в Москве
Журналист издания Liverpool Echo Джеймс Пирс раскритиковал организацию пресс-конференции главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа в преддверии матча со «Спартаком» (26 сентября) в групповом этапе Лиги чемпионов.
Зобнин: думаю, «Спартак» победит «Ливерпуль»
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Ливерпулем» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
Бубнов: с ужасом жду игру «Спартака» с «Ливерпулем»
Можно говорить, что «Спартак» отскочил. Теперь с ужасом жду игру красно-белых с «Ливерпулем», учитывая группу атаки англичан.
Арсенал — Вест Бромвич Альбион 2:0
«Арсенал» дома одержал победу над «Вест Бромвичем» в матче 6-го тура английского чемпионата.