Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 143

бомбардир прошлого ЧМ продержался до конца встречи, и в середине второго тайма даже забил мяч с пенальти, назначенного за игру рукой защитника Домингуша да Гии.

К этому времени счет был 1:0 в пользу Бразилии. Это Леонидас на тридцатой минуте первой половины забил мяч своей легендарной «бисиклетой» — через себя в падении. А как еще можно было застать врасплох безукоризненного гениального Планичку?

Игра шла к ничейному завершению, когда в очередной раз сцепились левый бек бразильцев

I

Машадо и правый крайний чехов Ржиха. Судья не стал разбираться, кто прав, кто виноват, и выгнал обоих.

Футболист Роналду устал от «завтраков» в «Реале»
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду выразил недовольство поведением руководства клуба, которое уже долгое время обещает пересмотреть действующий контракт, однако ничего не меняется.