Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 148

десять минут ушел с поля за медицинской помощью. Вернулся — и тут же забил третий мяч, выведя свою команду вперед...

В Бразилии невыходом своей сборной в финал были разочарованы. Отдельные горячие головы требовали жесточайших санкций против игроков и членов делегации, вплоть до дисквалификаций. Хорошо, что на пересечение океана требовалось не менее двух недель. Пока сборная возвращалась домой, обличители утихли, тон прессы изменился и по прибытии футболистов встречали как героев, а Леонидаса, лучшего бомбардира турнира, фаны на плечах отнесли с причала в открытый автомобиль и устроили «диаманте негро» торжественный проезд по городу.

Пара Бразилия — Швеция станет в будущем самой «частой» на чемпионатах мира, но шведам так до сих пор и не удастся хотя бы разок обыграть сборную Бразилии...

Венгер отверг щедрое предложение из Китая
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер отказался от предложения одного из китайских клубов, утверждает The Telegraph.
Дубль Белотти спас «Торино» от поражения в матче с «Фиорентиной»
"Фиорентина" упустила победу над "Торино" в матче 26-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" и завершилась со счётом 2:2. В дебюте встречи Риккардо Сапонара открыл счёт.
Болельщики «Урала» выступили против переноса матча с «Краснодаром»
Болельщики «Урала» выразили своё несогласие с переносом матча с «Краснодаром» четвертьфинала Кубка России из Екатеринбурга в Краснодар. Место проведение четвертьфинала было изменено в связи с состоянием поля стадиона клуба «Урал».
Футбольная Хакасия дрожит от волнения: к нам едет «Манчестер Юнайтед»
Для фактического тренера "Ростова" Курбана Бердыева, который укладывал на лопатки уже немало прославленных грандов, это будет великое испытание – и можно быть уверенным: он пройдет со своими подопечными его с честью… Другой российский клуб "Краснодар" сыграет с испанской "Сельтой".
«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок лиги
На 87-й минуте был забит решающий гол, тогда отличился Златан Ибрагимович. Отметим, что армянский хавбек Генрих Мхитарян завоевал свой второй титул в составе «МЮ». Это уже второй трофей для тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью и Генриха Мхитаряна.
«Зенит» интересуется лучшим бомбардиром чемпионата Израиля
Кьяртанссон провел 22 матча в чемпионате Израиля, в которых забил 15 голов. Он является лучшим бомбардиром чемпионата.