Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 212

Позже Бигоде будет подвергнут уничтожающей критике за то, что, выполняя установку Косты играть корректно, не срубил уругвайца, а позволил ему сделать передачу. (Деталь. Уругвайцы совершили 11 нарушений правил, бразильцы — 21.)

Варела сорвал с себя футболку и, размахивая ею над головой в центральном круге, криками звал назад празднующих гол товарищей: «Скорей, дави их!»

Когда игра возобновилась, над притихшим стадионом были слышны только команды уругвайского капитана.

И хотя счет 1:1 по-прежнему был «в пользу» бразильцев, стадион начал недоуменно стихать, а игроки занервничали. За десять минут до конца игры Перес отправил мяч на ход Хиггии, тот убежал от Бигоде почти до лицевой линии. В центре прямо на вратаря уже мчал Скьяффино. Барбоза сдвинулся в сторону центрфорварда, а мяч, свалившийся с ноги Хиггии, дважды ударившись о землю, влетел в сетку между ближней штангой и голкипером. Барбоза сумел броситься в нужную сторону, но только зацепил мяч кончиками пальцев. Эти ворота на «Марака-не» еще долго будут называть «воротами Хиггии».

Виллиан: «Челси» заслужил победу над «Барселоной»
Нападающий "Челси" Виллиан после ничьей в первом матче 1/8 финала против "Барселоны" (1:1) выразил мнение, что его команда заслужила победу.
Антонио Конте: «Сегодня „Челси“ немного не повезло»
Главный тренер "Челси" Антонио Конте после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (1:1) подчеркнул, что игра лондонцев была близка к идеальной.
Фабрегас: «Фантастическая игра „Челси“, но не результат»
Думаю, мы были очень хороши, отлично выполнили план на игру, плотно и надёжно действовали в обороне, создавали много моментов.
Хамес Родригес получил травму в матче с «Бешикташем»
Полузащитник "Баварии" Хамес Родригес получил травму в первом тайме матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Бешикташа".
Саудовская Аравия может лишиться места на чемпионате мира-2018
Международная федерация футбола (ФИФА) может оставить без места на предстоящем чемпионате мира сборную Саудовской Аравии – соперника российской команды по групповому раунду.
Анчелотти посетил матч «Челси» — «Барселона»
Итальянский специалист Карло Анчелотти, последним местом работы которого была «Бавария», посетил первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» — «Барселона».