Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 224

в противоположную сторону. Подчеркивая умение Переса, Эдуардо Галеано писал: «Следующим таким «клоуном», веселящим публику, стал бразилец Гарринча». Сравнение с Гарринчей — высшая похвала. В уругвайском профессиональном футболе Перес провел 12 сезонов, выступая за клубы из Монтевидео «Расинг», «Ривер Плейт» и «Насьональ».

Титулы: чемпион мира 1950. В сборной сыграл 22 матча, забил 8 мячей (1947-1956). Чемпион Уругвая 1950, 1952, 1955, 1956 («Насьональ»).

Нападающий Хуан Скьяффино по прозвищу «Пепе» (Перец) — самый известный и почитаемый футболист в уругвайской истории, звезда мировой величины. Он и плеймейкер, он и связующий и забивала.

В «Пеньяроль» 18-летнего пекаря по профессии и футболиста по призванию привел его старший брат Рауль. Хуан успел уже немного поиграть за «Олимпию» и даже пробовался в «Нась-онале». Вскоре он стал главной звездой «Пеньяроля» на все времена, обогнав по популярности даже Хосе Пьендибене, кумира тех лет. В сборную Скьяффино был призван, едва достигнув двадцатилетнего возраста. Мировую славу ему принес гол в решающем матче ЧМ-50 против Бразилии.    '

«Вест Хэм» — «Арсенал»: онлайн-трансляция начнется в 20:30
В 20:30 в чемпионате Англии по футболу начнётся матч «Вест Хэм» — «Арсенал».
Азмун не попал в стартовый состав «Ростова» на игру с «Зенитом»
Объявлены стартовые состав на матч 17-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Ростовом».
«Челси» одержал волевую победу над «Манчестер Сити»
Лондонский "Челси" в матче 14-го тура Английской премьер-лиги одержал гостевую волевую победу над "Манчестер Сити" со счетом 3:1.
«Барселона» аккредитовала 852 журналистов на матч с «Реалом»
«Барселона» сегодня примет «Реал» на «Камп Ноу» в матче 14-го тура чемпионата Испании. Каталонский клуб аккредитовал на эту встречу 852 журналистов.
Футболисты ЦСКА разгромили «Урал» со счетом 4:0
Московский ЦСКА с разгромным счетом 4:0 обыграл "Урал" из Екатеринбурга в 17-м туре Российской футбольной премьер-лиги — последнем перед зимним перерывом, сообщает Р-Спорт. Армейцы принимали "Урал" на домашней "Арене ЦСКА". Все четыре гола зрители увидели в первом тайме.
«Гранада» одержала первую в этом сезоне победу в Примере
В матче 14-го тура испанской Примеры "Севилья" в гостях неожиданно уступила со счётом 1:2 "Гранаде".