Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 28

Группа «В»

Венгрия» Турция, ФРГ, Южная Корея

одетые в одинаковые, добротно сшитые костюмы все вместе прогуливались по городу и фотографировали витрины богатых магазинов. Местное радио, напомнив населению о войне на корейском полуострове и о труднейшей дороге, бросило клич о помощи. Вскоре сердобольные швейцарцы стали подвозить к ваттенской базе пакеты с гуманитарной помощью.

Венграм, приложившим для победы минимум усилий, корейцы проиграли 0:9, то есть с таким же счетом, как и любительская команда из Золотурна, с которой мадьяры проводили тренировочную встречу. В описаниях игры Южная Корея — Венгрия отсутствуют даже обязательные «прошел», «навесил», «ударил», «отбил». К сухой статистике составов и перечню авторов забитых мячей прилагается веселая байка о лопнувшей резинке трусов венгерского вратаря Дъюлы Грошича. Он придерживал одной рукой необходимую часть формы, а когда кто-то из запасных, заметив энергичные взмахи другой, принес ему запасные трусы, Грошич тут же переоделся. Процедура заняла около двух минут и на течение матча никак не повлияла, поскольку вся игра постоянно шла у других ворот...

Немцы начинали одновременно с венграми в Берне матчем против сборной Турции, соперником не самым приятным, но в отличие от сборной Испании, вполне проходимым.

Опыт игры против турецкой сборной у западных немцев имелся. В составах вышедших на поле команд было по четыре участника матча 1951 года, в котором сборная ФРГ уступила туркам в Берлине со счетом 1:2. Гербергер, наблюдавший будущего соперника в двух из трех матчей с

«Зенит» и «Ростов» разошлись нулевой ничьей
В рамках 17-го тура российской футбольной премьер-лиги, "сине-бело-голубые" и ростовчане не смогли выявить сильнейшего, команды разошлись на зимний перерыв в чемпионате со счетом 0:0. Следующий раз футболисты "Зенита" сыграют третьего марта с московским ЦСКА.
«Ницца» разгромила «Тулузу» и вернулась на первое место в Лиге 1
В матче 16-го тура чемпионата Франции "Ницца" дома разгромила "Тулузу" со счетом 3:0. В составе победителей голами отметились Алассан Плеа, Юнес Беланда и Жан Сери.
«Валенсия» в концовке упустила победу над «Малагой»
В матче 14-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала на своём поле «Малагу». Встреча проходила на стадионе "Месталья" и завершилась вничью – 2:2. Гол Пабло Форнальса на третьей минуте встречи вывел гостей вперёд в счёте, однако "Валенсия" ответила уже через четыре минуты точным ударом Родриго.
Юрген Клопп: «Борнмут» заслужил эту победу
Главный тренер «Ливерпуля» Югрен Клопп прокомментировал гостевое поражение от «Борнмута» (3:4) в 14-м туре чемпионата Англии.
Базелюк забил первый гол за «Эшторил»
Форвард «Эшторила» Константин Базелюк открыл счет своим голам в Португалии.
Болельщики львовских «Карпат» устроили погром на стадионе в Сумах
Болельщики львовских «Карпат» устроили беспорядки на стадионе «Юбилейный» в Сумах. Об этом в воскресенье сообщает портал Matchday.ua. Матч чемпионата Украины между «Карпатами» и донецким «Олимпиком», который должен был состояться в Сумах, был отменен из-за неудовлетворительного состояния поля.