Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 30

(пробегом это было сложно назвать), а через три минуты выложивший идеальный мяч на ногу Кочишу. К десятой минуте второго тайма немцы беспросветно летели 1:5.

Тридцать пять фотографов, собравшихся за немецкими воротами {у противоположных скучали два германских репортера), нащелкались от души. Голов, ляпов и опасных моментов хватило на несколько кассет.

В середине второго тайма произошло событие, повлиявшее на весь дальнейший ход чемпионата и возмутившее болельщиков и прессу, в том числе и немецкую. Вернер Либрих, «человек-подкат», травмировал Пушкаша. Венгры и правдолюбы-журналисты считали, что намеренно. Пушкаш, что характерно, особого умысла не видел, только говорил после игры: «Я одного не понимаю, зачем при 1:5 отрывать сопернику ноги, что за дурость? ». Ференц поле покинул, а его товарищи вдесятером забили еще три мяча. Немцы ответили двумя.

Крис Коулмэн: «Тейлор подавлен из-за травмы капитана сборной Ирландии»
Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн после матча 5-го тура группового этапа отборочного турнира ЧМ-2018 с Ирландией (0:0) выразил надежду, что капитан соперника Шеймус Коулмэн избежит серьезного повреждения.
С чего начиналась дружба «Спартака» и «Црвены Звезды»
В субботу в Белграде пройдёт товарищеский поединок между "Црвеной Звездой" и московским "Спартаком". Даже не товарищеский, а скорее дружеский или братский. Это ответный визит российского клуба в Сербию после встречи 2014-го года.
Полоз: в сборной России все расстроены поражением от Кот-д’Ивуара
Нападающий сборной России Дмитрий Полоз прокомментировал поражение в домашнем товарищеском матче от сборной Кот-д'Ивуара. Встреча завершилась поражением российской команды со счётом 0:2.
Эменике хочет вернуться в российский чемпионат
Как утверждает Sporx, экс-форвард "Спартака" хочет вернуться в чемпионат России и уже попросил своего агента работать в этом направлении. Отмечается, что представитель 29-летнего футболиста уже связался с несколькими российскими клубами на предмет возможного сотрудничества.
Новая Зеландия взяла верх над Фиджи в отборе ЧМ-2018
Сборная Новой Зеландии на выезде победила Фиджи в матче отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне Океании.