(пробегом это было сложно назвать), а через три минуты выложивший идеальный мяч на ногу Кочишу. К десятой минуте второго тайма немцы беспросветно летели 1:5.

Тридцать пять фотографов, собравшихся за немецкими воротами {у противоположных скучали два германских репортера), нащелкались от души. Голов, ляпов и опасных моментов хватило на несколько кассет.

В середине второго тайма произошло событие, повлиявшее на весь дальнейший ход чемпионата и возмутившее болельщиков и прессу, в том числе и немецкую. Вернер Либрих, «человек-подкат», травмировал Пушкаша. Венгры и правдолюбы-журналисты считали, что намеренно. Пушкаш, что характерно, особого умысла не видел, только говорил после игры: «Я одного не понимаю, зачем при 1:5 отрывать сопернику ноги, что за дурость? ». Ференц поле покинул, а его товарищи вдесятером забили еще три мяча. Немцы ответили двумя.