Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 52

и набегающий Кочиш тоже его не достал. Но чуть в отдалении уже бежал Цибор. Удар, 2:0 в пользу венгров на 8-й минуте матча!

Но вскоре прошла атака ФРГ-шников. Гербергер указывал на слабость правого края венгерской обороны. Правый полузащитник капитан Йозеф Божик всегда здорово поддерживал атаку. Обороняться он не любил, и при его уходах вперед вся защита венгров сдвигалась вправо, чтоб не оголять фланг. Левую сторону страховал в этом случае Закариаш. Божик не успел вернуться, а защита только начала сдвигаться, когда Фриц Вальтер длинным диагональным пасом вывел за спину Божику Гельмута Рана. Ран ударил и, прежде чем вратарь Грошич рванулся к отскочившему от защитника мячу, к нему успел Морлок. Это был его момент и его мяч. Он подбирал такие десятки раз! 1:2.

Через шесть минут сработала многократно отрепетированная заготовка. Угловой у ворот венгров. Всё отработано до мелочей. Фриц Вальтер подает на ближнюю штангу, целясь чуть выше головы стоящего у нее Бузански. Тот обязан прыгать и выносить мяч снова за ворота. Новая подача. Теперь на дальнюю.

К мячу прыгают Грошич и Ганс Шефер. Но мяч пущен чуть выше и сильнее, чем обычно. Перелетевший через обоих круглый падает на ногу Рану, и тот бьет между двух стоящих на линии ворот венгров. 2:2.

Грошич: «Когда я вышел на перехват, в меня сразу врезался Шефер. Я сигнализировал судье, но никакой реакции».

ПСЖ одолел «Анже» и завоевал Кубок Франции
Парижане завоевали титул в 11-й раз в истории ПСЖ одержал победу над "Анже" в финальном матче Кубка Франции со счетом 1:0, сообщает "Газета.Ru". Единственный гол в этом поединке на 91-й минуте в свои ворота забил защитник «Анже» Исса Сиссоко. ПСЖ выиграл Кубок Франции рекордный 11-й раз в истории.
Дортмундская «Боруссия» в четвертый раз выиграла Кубок Германии
"Боруссия" стала обладателем Кубка Германии по футболу. В финальном матче, состоявшемся на берлинском "Олимпиаштадионе", дортмундцы оказались сильнее "Айнтрахта" - 2:1. Главный тренер "Боруссии" Томас Тухель выиграл первый трофей в Дортмунде. Во втором сезоне у руля команды.
Мяч 17-летнего Кена помог «Ювентусу» обыграть «Болонью»
"Ювентус" в гостях обыграл "Болонью" в матче 38-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:1.
«Арсенал» в рекордный 13-й раз выиграл Кубок Англии, обыграв «Челси»
"Арсенал" Арсена Венгера победил в финале Кубка Англии чемпиона страны лондонский "Челси" и стал победителем турнира. Для "канониров" эта победа стала уже 13-й в истории клуба, что стало рекордом среди всех английских клубов - 12 побед у "Манчестер Юнайтед", а у "Челси" их "всего" семь.