Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962

трагедия, а? Это всего лишь поражение в футбольном матче...»'

Футболисты сборной ФРГ подняли «Шефа» на руки, а затем бережно поставили на землю.

Позже немецкие историки напишут: «Два деятеля больше других причастны к преодолению последствий страшной войны — канцлер Аденауэр и тренер футбольной сборной Гербергер».

На трибунах бесновались ошалевшие от счастья германские болельщики, Жюль Римэ вручил «золотую богиню» Фрицу Вальтеру. Дождь не прекращался.

* — В «Футболе» несколько лет назад публиковалась подробнейшая статья о «Золотой команде», то бишь сборной Венгрии. Не удивляйтесь некоторым совпадениям с ней, ведь эту историю не переписывали.

Гол Сориано принес выездную победу «Вильярреалу» в матче с «Атлетико»
В матче 34-го тура чемпионата Испании «Атлетико» на поле стадиона «Висенте Кальдерон» уступил «Вильярреалу» со счетом 0:1. Единственный мяч в составе победителей забил Роберто Сориано.
«Анже» обыграл «Генгам» и вышел в финал Кубка Франции
Встреча прошла в Анже на стадионе "Жан-Буин" и завершилась со счётом 2:0. На 38-й минуте полузащитник Тома Мангани открыл счёт в матче, а на 92-й минуте Карл Токо Экамби закрепил победу хозяев. «Анже» вышел в финал Кубка Франции, «Генгам» вылетел из турнира.
Дубль Косты принес «Челси» победу над «Саутгемптоном»
В перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» переиграл на домашнем поле «Саутгемптон». Уже на пятой минуте Эден Азар с передачи Диего Косты вывел хозяев вперед.
РФС снял с «Рубина» запрет на регистрацию новых игроков
Палата по разрешению споров РФС сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Рубина", информирует официальный сайт организации. Запрет был наложен в качестве обеспечительной меры по заявлению бывшего игрока клуба Шоты Бибилова.
Медведев установил рекорд «Ростова» по длине сухой серии в ЧР
Голкипер «Ростова» Никита Медведев вышел на второе место в истории чемпионатов России по длительности «сухой» серии. «Ростов» в эти минуты принимает «Уфу» в рамках 25-го тура РФПЛ.
Массимо Каррера: «Думаю, Зобнин станет выдающимся игроком»