Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 117

Группа «В»

Парагвай, Франция, Шотландия, Югославия

сочла это величайшей трагедией!), сделал хет-трик. Еще по мячу забили Пьянтони, Виснески-Вишневски, Копа-Копачевски и Венсан, то есть отличились все игроки пятерки нападения!

В следующем матче французов наказала сборная Югославии. Не помог дубль явно разыгравшегося Фонтэна — уступили 2:3. Героически сравняв счет под занавес матча, тут же пропустили третий мяч. Разъяренный Фонтэн ругал судью за неназначенный пенальти, рутал югославов, как всегда, игравших чаще в кость, чем в мяч, но ничего не поделаешь... К счастью, в заключительном туре всё встало на место — как нам это представляется из дадекого будущего. Франция уверенно обыграла шотландцев и вместе с югами проследовала дальше.

О парагвайцах речи не идет, а гордые скотты, похоже, опять не поняли, зачем они вообще приехали в Швецию. Одна радость - не так уж далеко... Хотя нет! Бобби Коллинз в матче с Парагваем забил 500-й мяч в истории чемпионатов мира!

Натхо с пенальти вывел ЦСКА вперед в матче с «Оренбургом»
Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо на 26-й минуте домашнего матча 16-го тура чемпионата России против "Оренбурга" вывел свою команду вперед - 1:0. Израильский хавбек реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника гостей Владимира Полуяхтова. Трансляция матча ЦСКА - "Оренбург"
«Терек» обыграл «Краснодар» в матче РФПЛ
На 72-й минуте Уилкер Анхель срезал мяч в свои ворота, однако победу грозненцы не упустили. В итоге 2-1 в пользу «Терека», который с 28 очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Краснодар» (27 баллов) опустился на пятое место.
«Анжи» добился волевой победы в домашнем матче с «Амкаром»
Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и пермским «Амкаром» завершился в пользу дагестанской команды со счетом 3:1. При этом подопечные чешского специалиста Павла Врбы уступали сопернику по ходу встречи. Игра состоялась 1 декабря на «Анжи-Арене».
Андрей Ещенко: Каррера выступает за то, чтобы оборонялась вся команда
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко рассказал, что главный тренер столичного клуба Массимо Каррера на тренировках уделяет много времени обороне.
«Наполи» разгромил «Интер» в матче Серии А
В матче 15-го тура итальянской Серии A "Наполи" на своем поле разгромил миланский "Интер" со счетом 3:0. В таблице итальянского первенства "Наполи" (28 очков) располагается на шестой строчке, а "Интер" (21 очко) занимает восьмое место.