Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 118

Группа «С»

Венгрия, Мексика, Уэльс, Швеция

Венгрия, да не та

До оформления нормальной, «человеческой» системы, где места распределяются без дополнительных матчей, оставалось всего ничего... Хотя наверняка кто-то всплакнет — мол, определять лучших по разнице мячей несправедливо! Да-да, расскажите это участникам ЧМ-58, где в трех группах из четырех пришлось втискивать в календарь непредусмотренные поединки. Обратите внимание — все участники этих так восхищающих абстрактно мыслящую публику встреч доблестно вылетели в четвертьфинале. Для Уэльса, Северной Ирландии и СССР груз усталости оказался непосильным. Правда, для британских сборных уже сам выход в стадию плей-офф означал выдающийся успех, а вот для наших... М-да. Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Вряд ли есть смысл воспроизводить латинский оригинал этой поговорки.

ФК «Спартак» проиграл во втором матче подряд в этом году
Действующий чемпион России по футболу "Спартак" в контрольном матче на сборах в ОАЭ проиграл казахстанской "Астане" со счетом 2:3. У москвичей отличились Квинси Промес и Педро Роша.
Кепа, которым интересуется «Реал», продлил контракт с «Атлетиком»
Голкипер «Атлетика» из Бильбао Кепа Аррисабалага, в услугах которого заинтересован мадридский «Реал», продлил контракт.
«Лион» — «ПСЖ»: Мбаппе избежал серьёзной травмы
Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе избежал серьёзной травмы в матче 22-го тура чемпионата Франции против «Лиона», сообщает Goal.
Вагнер Лав может перейти в «Бешикташ»
В нынешнем сезоне Лав провел 16 матчей и забил 11 голов.
Вальверде: «„Барселона“ боролась с первой и до последней минуты»
«Бетис» максимально осложнил нам жизнь в этом матче, но мы боролись с первой и до последней минуты.
Луис Суарес быстрее всех в истории «Барселоны» забил 100 мячей за клуб
В воскресенье Суарес сделал дубль в матче чемпионата Испании с "Бетисом" (5:0). Уругвайцу потребовалось всего 114 матчей для того, чтобы забить 100 голов за "Барселону".