Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 126

Упустили!

Хорошее начало — половина дела. Уже в дебюте игры с англичанами успевший стать киевлянином Юрий Войнов нашел передачей Ильина. Тот ударил по воротам, и вратарь Макдональд отбил мяч прямо на Симоняна. Удар. 1:0.

Второй мяч на 56-й минуте забил Иванов. Имя его разные источники называют по-разному. Кто-то приписывает гол Валентину Иванову, а кто-то Александру, ленинградскому зенитовцу, заменившему на правом краю нападения Бориса Татушина. Например, в книге о ленинградцах, игравших в сборной СССР, написано, что Александр сделал передачу Валентину... Не суть важно, а важно то, что к середине второго тайма наши выигрывали у грозных англичан 2:0.

Центрфорвард соперников Кеван головой, как и в московском товарищеском матче, предшествовавшем чемпионату (1:1), один мяч отыграл. Скажем откровенно: явная ошибка знаменитого нашего вратаря. Форвард умудрился выпрыгнуть выше Яшина и переправить в цель

Новичок «Урала» Бумаль не поможет команде в ближайшем матче с ЦСКА
Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал переход в команду 24-летнего камерунского полузащитника Петрюса Бумаля. Игрок уже заявлен «Уралом» на нынешний сезон РФПЛ под номером 13, но против ЦСКА в 7-м туре РФПЛ сыграть не сможет.
Фанаты ФК «Краснодар» потребовали извинений от руководства клуба
Матч «Краснодар» - «Црвена Звезда» прошел вечером 17 августа. Присутствующие на стадионе зрители обратили внимание на полупустые трибуны сектора № 115, где обычно сидят фанаты ФК «Краснодар».
Футбольная сборная России обыграла Бразилию на Универсиаде в Тайбэе
Соревнования завершатся 30 августа. Студенческая сборная России по футболу обыграла команду Бразилии на летней Универсиаде в Тайбэе. Игра завершилась со счетом 3:2. В составе российской голами отметились Иван Сергеев (15-я минута), Аким Устинов (68) и Евгений Иващенко (90).
Оздоев перейдет в московский «Спартак»
Полузащитник казанского "Рубина" Магомед Оздоев до закрытия летнего трансферного окна может перейти в "Спартак". Команда Массимо Карреры хотела бы арендовать 24-летнего футболиста. Однако руководство казанцев готовы принять предложение только при условии полноценного трансфера.
Конте посмеялся над словами Косты об отношении к нему в «Челси»
Главный тренер «Челси» Антонио Конте предпочёл посмеяться в ответ на вопрос об интервью нападающего Диего Косты, в котором тот сообщил, что в лондонском клубе к нему относятся как к преступнику.
Бывший игрок «Зенита» Панов рассказал, почему ненавидит клуб
Бывший игрок «Зенита» Александр Панов рассказал, почему ненавидит петербургский клуб. Футболист дал большое интервью изданию «Чемпионат». Двумя неделями ранее фанаты сине-бело-голубых напали на Панова, так как он пришел на «Зенит-арену» в шарфе «Спартака».