Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 134

Без наших

Точный удар Гельмута Рана принес победу сборной ФРГ над югославами. Снова, как и четыре года назад, эти две команды встретились именно в 1/4. Но игра сейчас была другая. Без преимущества кого-либо. Жесткая силовая схватка. Гол «Босса» оказался единственным.

Галлы, потренировавшись в группе на шотландских кошечках, в четвертьфинале вынесли еще одну команду с Туманного Альбиона — североирландцев. Те после дополнительного матча с чехословаками выглядели очень несвежими и во втором тайме окончательно скисли. Да будь ты хоть сто раз бойцом, есть предел человеческим силам! Особенно если не хватает мастерства.

Роже Пьянтони (слева) облапил Мариана Виснески, только что расписавшегося в воротах сборной Северной Ирландии. Четвертьфинал, однако, и ставки высоки!

Слева за мужественными объятиями друзей наблюдает еще один форвард великолепной галльской дружины —

Жан Венсан

Снова Фонтэн выстрелил дуплетом! Издевались над бриттами как хотели — форварды французов раз за разом вываливались к воротам по центру, а гол Пьянтони выглядел совсем уж унизительным: форвард справа обыграл защитника и обманул вратаря ударом с острого угла. Такое впечатление, что на мундиалях была норма подобных голов.

«Челси» обыграл «Суонси» в 300-м матче Фабрегаса в АПЛ
Лондонский «Челси» на своем поле одержал победу над «Суонси» в рамках 26-го тура чемпионата Англии. В составе победителей отличились Сеск Фабрегас, Педро и Диего Коста. Отметим, что 29-летний Фабрегас провел свой 300-й матч в АПЛ.
«Севилья» одержала волевую победу над «Бетисом»
Матч 24-го тура чемпионата Испании между «Бетисом» и «Севильей» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Севильи». Счет в севильском дерби открыл «Бетис» - Риза Дурмиси реализовал штрафной удар, перебросив стенку.
ЦСКА разгромил «Буде-Глимт» в товарищеском матче
ЦСКА на сборе в испанском Кампоаморе провел товарищескую встречу с норвежским клубом «Буде-Глимт».
Раньери из-за расторжения контракта получит от «Лестера» 3,5 млн евро
"Лестер" выплатит компенсацию экс-наставнику команды Клаудио Раньери, который был уволен 23 февраля. Как сообщает Sky Sports, итальянский специалист в течение последующих 12 месяцев получит от своего бывшего клуба 3,5 миллиона евро.
Нападающий «Краснодара» Ари перешел в аренду в «Локомотив»
В «Локомотив» Ари переходит на правах платной аренды до 15 июня 2017 года. Опции выкупа соглашение между клубами не предусматривает, - сообщили в ФК «Краснодар».
Киевское «Динамо» одолело «Зарю» в споре за второе место
На Украине двумя матчами 19-го тура возобновился чемпионат. "Заря" и киевское "Динамо" в Запорожье вели борьбу за второе место. Номинальные хозяева в первой же атаке открыли счет, но еще в первом тайме пропустили дважды, после чемпионы Украины довели игру до победы - 2:1.