Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 152

Что бы кто ни говорил, ни предполагал, Феола останется тренером, впервые приведшим сборную Бразилии к званию чемпиона мира. Быть может, еще сильнее отпечатался в памяти поколений дебют Пеле и Гарринча, «добро» на который да\ наставник бразильцев в Швеции. Наконец, довольно приличный список трофеев, завоеванных командами Феолы, даже при всей его спорности, искрометный футбол, который они почти всегда демонстрировали, слова его игроков, которые отзывались о тренере в исключительно благожелательных и даже восторженных тонах, заставляет уверовать: в лице сеньора Висенте Игало мы в самом деле имеем с неординарным и даже великим специалистом. Не верите? Примите сборную Бразилии и выиграйте с ней чемпионат мира!

И последнее, формально не имеющее отношения к теме обсуждения. В 1971 году на советские экраны вышел грузинский фильм «Мяч, перчатка и вратарь», состоящий из трех новелл, последняя из которых носит название «Феола» и повествует о крайне далеком от футбола управдоме, которому приказали создать футбольную команду. Может, хитромудрые грузинские кинематографисты как раз и намекнули на истинную роль наставника сборной Бразилии?!

Титулы: чемпион мира 1958, чемпион штата Сан-Паулу 1948, 1949 («Сан-Паулу»), чемпион Аргентины 1961 («Бока Хуниорс»).

В центре газона стадиона «Краснодара» выстригли фигуру быка
В центре газона домашнего стадиона «Краснодара» перед матчем 2-го тура российской Премьер-Лиги с «Тосно» работники клуба выстригли фигуру быка. Это животное является символом «Краснодара». Матч с «Тосно» стал для команды Игоря Шалимова первой домашней игрой в РФПЛ в нынешнем сезоне.
Игорь Шалимов: «„Краснодар“ провёл две неплохие игры»
Напомним, что по прошествии 2-х туров "Краснодар" имеет в своём активе 6 очков и занимает 2 место в турнирной таблице.
Роберто Манчини: «Дело не в фортуне – мы заслужили победу»
ЗЕНИТ – РУБИН (2:1) Главный тренер "Зенита" после победы над "Рубином" упомянул Наполеона, рассказал о Дзюбе и о том, что сказал в перерыве матча.
Во время матча «Зенит-Рубин» протекла крыша стадиона
Сегодня вечером на "Зенит-Арене" в очередной раз протекла крыша. Стадион специально закрыли из-за сильных дождей, однако эта мера не особо помогла болельщикам - вода все равно капала сверху. Дождь начал просачиваться сквозь покрытие еще во время первого тайма.
ФК «Анжи» в домашнем матче обыграл «Амкар»
Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» 21 июля сыграл с пермским «Амкаром» Матч прошел в рамках 2-го тура Чемпионата России по футболу. «Анжи» выиграл со счетом 1:0, единственный гол на 23-й минуте забил Сергей Брызгалов.
«Шахтер» уступил «Динамо» во втором туре УПЛ
22 июля на стадионе «Металлист» был разыгран матч 2-го тура УПЛ между командами «Шахтер» и «Динамо». Матч завершился со счетом 0:1 в пользу киевлян. В дебюте второго тайма форвард Дьёмерси Мбокани открыл счет после ассиста Дениса Гармаша — 0:1.