Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962

Встрепенулись бывшие претенденты — Италия и ФРГ. Но все разговоры отмел вице-президент ФИФА, бывший организатор ЧМ-54 Эрнст Томмен. Он выразил уверенность, что в Чили справятся с возникшими, мягко говоря, трудностями, а ФИФА не будет даже думать о возможном переносе ЧМ «ни в пространстве, ни во времени». Диттборн поблагодарил за поддержку и заверил, что всё будет готово к сроку, только планы придется подкорректировать в сторону уменьшения размаха.

Организаторы отказались от резервного фонда и государственной помощи. Лично Диттборн предложил направить на помощь потерпевшим выделенные на подготовку три с половиной миллиона долларов, а завершение работ на остальных аренах возложить на местные власти или патриотичное купечество.

Госфинансирование сохранилось лишь в Сантьяго, но вместимость полностью оборудованного сидячими местами Национального стадиона пришлось снизить до семидесяти пяти тысяч.

В итоге количество принимающих городов сократилось до четырех. Остались столица, разумеется, а также Арика и Винья-дель-Мар, где обязательства взяла на себя местная община, и Ранкагуа, в котором нашелся частный инвестор-спонсор, фирма «Броден энд Купер». Другая стройкомпания возводила в Сантьяго что-то вроде общежитий гостиничного типа для болельщиков на сорок тысяч койко-мест. В обычных гостиницах могло разместиться не более десяти тысяч человек.

Примера. «Эль Класико» на «Камп Ноу», «Севилья» проиграла «Гранаде»
«Барселона» — «Реал» 1:1 Каталонская «Барселона» сыграла вничью с мадридским «Реалом» в центральном матче 14-го тура испанской Примеры. Встреча, которая прошла на «Камп Ноу», завершилась со счетом 1:1. Первая половина встречи прошла практически без моментов.
«Амкар» выложил подборку спорных решений Карасева в матче с «Анжи»
"Амкар" остался недоволен судейством в матче с "Анжи" (1:3). Пресс-служба пермского клуба выложила подборку спорных, по их мнению, моментов в этой ситуации. На этом матче работала бригада московского судьи Сергея Карасева.
«Аугсбург» и «Айнтрахт» сыграли вничью в матче Бундеслиги
"Аугсбург" и "Айнтрахт" сыграли вничью 1:1 в матче 13-го тура немецкой Бундеслиги. На 11-й минуте Бранимир Хргота вывел гостей вперед, но на 34-й минуте Чжи Донь Вон провел ответный мяч.
«Эвертон» и «Манчестер Юнайтед» разошлись миром — 1:1
4 декабря на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле встретились «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед» в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Наконец в основу попал «лучший из армян» Генрих Мхитарян.
Футболист «Локомотива» Шкулетич попрощался с одноклубником Самедовым
Форвард московского "Локомотива" Петар Шкулетич попрощался с одноклубником и капитаном команды Александром Самедовым на своей странице в Instagram. В конце ноября "Спорт-Экспресс" сообщил, что Самедов зимой может перейти в столичный "Спартак", воспитанником которого он является.
Футболисты «Атлетика» обыграли «Эйбар» в матче чемпионата Испании
В составе победителей мячи забили Беньят (42-я минута), Иньяки Уильямс (55-я) и Икер Муньяин (90+1-я). В составе гостей гол на счету Серхи Энрика (70-я). "Атлетик", набрав 23 очка, поднялся на седьмое месте в чемпионате, а "Эйбар" с 21 очком опустился на восьмую строчку.