Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 192

кагуа, предатель!» Масхио, «ориундо» из Аргентины, только шипел, отплевывался и посылал любопытных подальше.

Минуте на пятой Меникелли грубо срубил Леонеля Санчеса, при этом сам упал, а на него налетел, не успев затормозить, Рохас. Итальянец вскочил и зарядил чилийцу ногой в живот. Рохас подумал и упал. Судья Астон принялся увещевать изготовившихся к драке футболистов. Как только игра возобновилась, чилиец Ланда слегка зацепил итальянца Феррини. Тот ударил Ланду ногой. Вот теперь Астон решил применить власть и жестом показал итальянцу: «Вон!» Феррини сделал вид, что не понимает, и начал препираться с арбитром. На всё, включая выдворение Феррини, ушло минуты три.

Следующий эпизод остался незамеченным судьей. Во время подачи углового сбили Рохаса. Леонель Санчес решил вмешаться, но получил в кулаком в торец. Доброжелательный фотограф из-за ворот подсказал чилийцу: «Номер восемь». Масхио. К итало-аргентинцу подошел чилиец Фую и вежливо произнес: «Амиго, пожалеешь!».

Пока Астон разбирался с очередными спорщиками, Санчес ударом кулака сломал Масхио нос.

Перечисление всех подобных эпизодов может занять несколько страниц. Некоторые подробности: чтоб разнять игроков только в первом тайме три раза на поле выбегали полицейские: удалены с поля были два итальянца — Феррини и Давид: в конце второго тайма чилийцы, имея на двух футболистов больше, сумели забить два мяча в ворота Маттреля.

На 75-й минуте Астон поставил штрафной на левом фланге чилийской атаки в сторону Италии — за то, что... Санчес снес Масхио, отобравшего у него мяч! И сам упал, разумеется. Итальянцы уже даже не возражали. После навеса долговязый Санчес выиграл верховую борьбу, легко скинул в направлении итальянского голкипера Маттреи, но того на долю секунды опередил Рамирес, успевший вставить свою голову. Единственным украшением этого апофеоза антифутбола стал гол Торо на предпоследней минуте, проведенный пушечным ударом с 30-ти метров.

Итальянцы наката\и жалобу в ФИФА на судью Астона за предвзятость. Они не оспаривали «свои» удаления, они хотели узнать, почему с поля не был изгнан ни один чилиец; они даже угрожали покинуть чемпионат. Астон оправдывался — мол, в самом начале матча у него сильно заболела нога, он ослабил контроль за происходящим и т.д. Судью отстранили, а инцидент замяли.

«Спортинг» и «Сельта» сыграли вничью, «Атлетик» обыграл «Гранаду»
Завершились еще два матча 24-го тура чемпионата Испании. Матч между «Спортингом» и «Сельтой» завершился вничью – 1:1. У хозяев отличился Мои Гомес, у гостей – Яго Аспас.
В матче чемпионата России по бенди было забито 20 мячей в свои ворота
В матче чемпионате России по хоккею с мячом иркутская "Байкал-Энергия" на выезде одолела архангельский "Водник" - 11:9. До 68-й минуты счет не был открыт, после чего команды начали забивать исключительно в свои ворота.
Жозе Моуринью завоевал первый титул с «Манчестер Юнайтед»
Решающий мяч был забит на 87-й минуте, когда вновь отличился Златан Ибрагимович. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» завоевал Кубок английской лиги и гарантированно выступит в еврокубках в сезоне-2017/18. Этот титул стал первым для МЮ с Жозе Моуринью.
Гол Луиса Адриано принес «Спартаку» победу над норвежским клубом
Московский "Спартак" одержал четвертую победу в этом году. В рамках сбора в испанской Марбелье "красно-белые" добились минимальной победы над шестой норвежской командой "Сарпсбор 08" со счетом 1:0. Единственный мяч на 59-й минуте провел Луис Адриано.
Лион — Метц 5:0
"Лион" дома разгромил "Метц" в матче 27-го тура чемпионата Франции. Дублем отметился голландский вингер Мемфис Депай, по мячу забили Матье Вальбуэна и Александр Ляказетт, а также в игре случился автогол. Это вторая подряд победа для подопечных Брюно Женезьо.
Штиндль забил победный гол в матче с «Ингольштадтом» рукой
Менхенгладбахская "Боруссия" переиграла "Ингольштадт" в матче 22-го тура чемпионата Германии. Автором победного гола стал на 60-й минуте нападающий Ларс Штиндль.