Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 197

Группа «D» (Ранкагуа)

Англия, Аргентина, Болгария, Венгрия

Вылет Аргентины

В Ранкагуа до стихийного бедствия планировали провести всего два матча. После землетрясения выбирать стало не из чего, и город с пятидесятитысячным, населением стал базой для команд группы «D». Посещаемость здесь была невысокой, даже меньше, чем в Арике, но десять тысяч на игре Англия — Аргентина это двадцать процентов населения города!

Могло быть, наверно, и больше, если б после первой игры в группе Аргентина — Болгария местный мэр настоятельно не посоветовал родителям не пускать детей на такой футбол: «Кроме хамства и грубости, они ничему не научатся».

Хуана Карлоса Лоренсо называют модернизатором аргентинского футбола. Он прививал своим игрокам дисциплину, приучал к постоянной борьбе и жесткости. Он был приверженцем крепкой обороны и говорил, что «в счет идет только победа».

Гол Балотелли помог «Ницце» обыграть «ПСЖ»
"Ницца" в домашнем матче 35-го тура чемпионата Франции победила "ПСЖ". В составе хозяев отличились Марио Балотелли, Рикарду Перейра и Анастасиос Донис. У парижан, которые доигрывали встречу вдевятером после удалений Тиагу Мотты и Анхеля Ди Марии, единственный мяч забил Маркиньюс.
Кальехон: «Наполи» верит в свои шансы на второе место в Серии А
Нападающий «Наполи» Хосе Кальехон после победы над «Интером» (1:0) в 34-м туре Серии А сказал, что он и его партнёры всё ещё верят в возможность занять второе место по итогам чемпионата.
Мунтари ушел с поля из-за расистских кричалок болельщиков «Кальяри»
Полузащитник "Пескары" Салли Мунтари самостоятельно покинул поле в матче 34-го тура чемпионата Италии против "Кальяри" (0:1). Футболист сделал это в знак протеста – болельщики хозяев выкрикивали кричалки расистского содержания в его адрес.
«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии
Мюнхенская «Бавария» в пятый раз стала чемпионом Германии по футболу, разгромив на выезде «Вольфсбург». Об этом сообщает агентство «Р-Спорт». Субботний матч «Баварии» с «Вольфсбургом» завершился со счетом 6:0 в пользу мюнхенского клуба.
Александр Бухаров принес «Ростову» победу над «Амкаром»
На шестой минуте нападающий "Амкара" Алексей Гасилин имел шанс поразить ворота ростовчан, но Медведев отразил угрозу. На 12-й минуте иранский легионер "Ростова" Сердар Азмун пробил с линии штрафной, но голкипер пермяков Дмитрий Хомич был на высоте.
Голкипер «Ростова» установил рекордную серию
Никита Медведев превзошел рекорд Руслана Нигматуллина в 939 минут без пропущенных голов. Знаковое событие произошло по ходу матча «Ростов» - «Амкар». На 78-й минуте рекорд Нигматуллина пал.