Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 210

Поединок, который проиграл вратарь

На финальный матч с чилийским флагом вышла сборная Чехословакии, чем приятно удивила местную публику и привлекла часть болел на свою сторону. Бразильцев чехи озадачили тем, что не ушли в глухую оборону, но, ведомые Масопустом, повели комбинационную атакующую игру. При помощи коротких точных передачах они добирались до штрафной Жилмара и заканчивали атаку ударом. В центре смело вступали в отбор и лишали бразильцев мяча. Неожиданное решение Вытлачила начать матч атаками принесло плоды на исходе четверти часа. Поспихал по центру, продольным таким пасом, выложил мяч Масопусту, и тот не промахнулся, опередив и кипера, и защитника. Кто знает, как развивалась бы игра дальше, если б Амарилдо не удалось тут же сравнять счет. Дрогнул Шройф, доселе самое надежное звено сборной Чехос-

Финал

Тошич может продолжить карьеру в «Галатасарае»
Полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич может продолжить карьеру в "Галатасарае", информирует Spor Vadisi. Турецкий клуб заинтересован в приобретении 29-летнего сербского хавбека, контракт которого с армейцами истекает этим летом.
Футболисты «Ривер Плейт» не реализовали выход «четыре в ноль»
Игроки «Ривер Плейт» не реализовали голевой момент в матче 17-го тура чемпионата Аргентины с «Бельграно» (2:1). На шестой компенсированной к основному времени матча минуте футболисты «Ривер Плейт» вчетвером убежали на рандеву с вратарём Лукасом Акостой, но не смогли его переиграть.
Руководство «Црвены Звезды» подарило «Спартаку» икону
После товарищеского матча между «Спартаком» и «Црвеной Звездой» (1:2), состоявшегося в Белграде 25 марта, руководство сербского клуба вручило москвичам икону «Белый Ангел».
France Football назвал самых высокооплачиваемых игроков и тренеров
Журнал France Football назвал самых высокооплачиваемых игроков и тренеров сезона-2016/2017. Рейтинг опубликован на сайте издания. Список был составлен на основе данных об окладах, премиальных и доходов от рекламных контрактов.
Умер серебряный призер чемпионата Европы по футболу Эдуард Мудрик
В понедельник, 27 марта, в Москве на 78-м году ушел из жизни Эдуард Мудрик, известный в прошлом защитник футбольного клуба "Динамо" (Москва), финалист Кубка Европы 1964 года в составе сборной СССР, чемпион СССР 1963 года.
Клубы РФПЛ могут провести несколько матчей в зимнюю паузу на стадионе «Фишт»
Стадион "Фишт" в Сочи может принять матчи российских клубов в зимнюю паузу чемпионата страны в период между Кубком конфедераций 2017 года и чемпионатом мира по футболу - 2018. Об этом журналистам сообщил руководитель стадиона Олег Кравченко.