Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 214

Гарринча. Наливает! А еще он мог...

Гол Кальехона принес «Наполи» победу над «Интером»
Футболисты «Наполи» переиграли миланский «Интер» (1:0) в матче 34-го тура чемпионата Италии. Единственный мяч на 43-й минуте игры забил испанский форвард гостей Хосе Кальехон.
Мунтари ушел с поля из-за расистских кричалок болельщиков «Кальяри»
Полузащитник "Пескары" Салли Мунтари самостоятельно покинул поле в матче 34-го тура чемпионата Италии против "Кальяри" (0:1). Футболист сделал это в знак протеста – болельщики хозяев выкрикивали кричалки расистского содержания в его адрес.
«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии
Голы в ворота противника забили Роберт Левандовский (36-я и 45-я минуты), Давид Алаба (19), Арьен Роббен (66), Томас Мюллер (80) и Йозуа Киммих (85). После этой победы «Бавария» набрала 73 очко и досрочно, за три тура до конца сезона, стала чемпионом Германии.
«Ростов» не проигрывает дома в РФПЛ 30 матчей подряд
Последний раз «Ростов» уступал дома в матче чемпионата России почти два года назад. 2 мая 2015 года желто-синие проиграли «Тереку» - 0:1.
Голкипер «Ростова» установил рекордную серию
Никита Медведев превзошел рекорд Руслана Нигматуллина в 939 минут без пропущенных голов. Знаковое событие произошло по ходу матча «Ростов» - «Амкар». На 78-й минуте рекорд Нигматуллина пал.
«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в матче чемпионата Англии
"Тоттенхэм" одержал победу над "Арсеналом" со счетом 2:0 в домашнем матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Мячи забили Деле Алли (55-я минута) и Гарри Кейн (58, с пенальти).