Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 222

В настоящее время великий форвард и тренер работает советником президента ФК «Торпедо». Клуб не оставляет надежды возродиться и сезон-2010 планирует провести во втором дивизионе.

Супруга «Козьмы» — выдающаяся гимнастка Лидия Калинина, олимпийская чемпионка Мельбурна и Рима. Сын Валентин — известный футбольный арбитр, которому на ЧМ-2006 удалось повторить рекорд, установленный четырьмя годами ранее испанцем Ньето (16 карточек).

Бомбардиры ЧМ-1962

Опять «двойка». «Локомотив» снова уступил в контрольном матче
Второе подряд поражение потерпел «Локомотив» в Марбелье. На этот раз в роли обидчиков выступил софийский ЦСКА, забивший железнодорожникам, как и швейцарский «Базель», два мяча. Софийский ЦСКА – самая титулованная команда Болгарии.
«Монако» разгромил «Лорьян» и возглавил чемпионат Франции
В матче 21-го тура чемпионата Франции "Монако" с крупным счетом обыграл "Лорьян" – 4:0. По два гола в составе хозяев поля забили нападающий Валер Жермен и полузащитник Габриэл Боскилиа. Благодаря этому результату монегаски вырвались на первое место чемпионата и опережают "Ниццу" на два очка.
«Локомотив» предложит новые контракты Майкону и Игорю Денисову
Президент «Локомотива» Илья Геркус сообщил, что клуб предложит новые контракты нападающему Майкону и полузащитнику Игорю Денисову.
«Интер» победил «Палермо», а «Торино» потерпел поражение от «Болоньи»
"Интер" одержал верх над "Палермо" в матче 21-го тура итальянской Серии А со счетом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма провел Жоау Мариу. Эта победа стала для "Интера" шестой подряд в чемпионате Италии.
Гол Санчеса на 98-й минуте помог «Арсеналу» обыграть «Бёрнли»
Трудной домашней победы добился «Арсенал» в матче 22-го тура АПЛ против «Бёрнли». Открыв счёт на исходе часа игры благодаря точному удару головой Шкодрана Мустафи, «канониры» спустя шесть минут остались в меньшинстве. Красную карточку перед собой увидел Гранит Джака.
Казанский «Зенит» обыграл «Нову» в матче мужской Суперлиги
Казанский "Зенит" обыграл самарскую "Нову" в гостевом матче 16-го тура регулярного чемпионата мужской Суперлиги.