Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 39

та. О «забить» в чужие ворота речь не шла даже в те пять-десять минут в начале второго тайма, когда англичане позволили гостям комбинировать в непосредственной близости от ворот Бэнкса. Остальное время хозяева упорно и старательно долбили уругвайскую стену. Безуспешно и безнадежно. Нобби Стайлз, футболист из тех, кто не только «держит удар, но может и нанести его» (в прямом смысле слова), от безысходности даже заехал уругвайцу кулаком в .лицо. Венгерский судья Жолт сделал вид, что не заметил хамского поступка Нобби, за что был освистан справедливой лондонской публикой. Легким свистом проводили англичан болельщики и после окончания встречи, закончившейся со счетом 0:0 и положившей начало серии «безголевых» матчей открытия.

Рэмзи (после матча): «Никогда не думал, что мои ребята окажутся под психологическим прессом в первом матче. Прежде не замечал у них торопливости, стремления поскорее «сделать игру» (...) Станет ли наша сборная чемпионом? Должна, несмотря ни на что!»

Новинка-66. Сразу после игры по два футболиста из каждой команды впервые в истории ЧМ были отправлены на допинг-контроль.

Месси и три игрока «Зенита» вызваны в сборную Аргентины на матч с РФ
Лидер "Барселоны" Лионель Месси получил вызов в сборную Аргентины для подготовки к контрольному матчу с командой России.
Массимо Каррера: «Игра с „Севильей“ забыта»
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера признался, что тяжело готовиться к очередной игре в чемпионате России после выступления в Лиге чемпионов.
Албин нашел новый способы отгонять бакланов от «Зенит-арены»
Футбольному клубу "Зенит" передадут рекомендации по привлечению орнитологов для защиты крыши стадиона "Зенит-арена" на Крестовском острове от бакланов-вредителей.
Хавбек «Спартака» обошел Месси и Роналду в списке лучших игроков в ЛЧ
На сайте УЕФА атакующий полузащитник красно-белых Квинси Промес набрал 7% голосов и занял третье место Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес занял третье место в списке лучших игроков третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.
Команда Татарстана выиграла турнир среди футбольных болельщиков в Сочи
Команда Республики Татарстан "Рубин" выиграла турнир футбольных болельщиков, прошедшего в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, сообщает ТАСС.
«Реал» уступил «Ювентусу» в Лиге чемпионов
Примечательно, что «Реал» уступил в доходах не только финалисту Лиги чемпионов, но и «Лестеру», который выбыл уже в четвертьфинале,— английская команда получила за выступление €81,681 млн.