Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 39

та. О «забить» в чужие ворота речь не шла даже в те пять-десять минут в начале второго тайма, когда англичане позволили гостям комбинировать в непосредственной близости от ворот Бэнкса. Остальное время хозяева упорно и старательно долбили уругвайскую стену. Безуспешно и безнадежно. Нобби Стайлз, футболист из тех, кто не только «держит удар, но может и нанести его» (в прямом смысле слова), от безысходности даже заехал уругвайцу кулаком в .лицо. Венгерский судья Жолт сделал вид, что не заметил хамского поступка Нобби, за что был освистан справедливой лондонской публикой. Легким свистом проводили англичан болельщики и после окончания встречи, закончившейся со счетом 0:0 и положившей начало серии «безголевых» матчей открытия.

Рэмзи (после матча): «Никогда не думал, что мои ребята окажутся под психологическим прессом в первом матче. Прежде не замечал у них торопливости, стремления поскорее «сделать игру» (...) Станет ли наша сборная чемпионом? Должна, несмотря ни на что!»

Новинка-66. Сразу после игры по два футболиста из каждой команды впервые в истории ЧМ были отправлены на допинг-контроль.

«Крылья Советов» уступили «Кайрату» в контрольном матче
23 февраля в рамках подготовки к возобновлению российского чемпионата по футболу "Крылья Советов" провели заключительный контрольный матч. Соперникос волжжан стал алма-атинский "Кайрат". К сожалению, матч закончился поражением подопечных Вадима Скрипченко со счетом 1:0.
«Ростов» и «Краснодар» сыграют с «МЮ» и «Сельтой» в 1/8 финала Лиги Европы
Добравшиеся до мартовской Лиги Европы российские "Ростов" и "Краснодар" в пятницу узнали имена соперников по 1/8 финала соревнований. "Газета.Ru" рассказывает от еврокубковых походах и текущем положении в других турнирах английского "Манчестер Юнайтед" и испанской "Сельты".
ФК «Локомотив» объявил о подписании контракта игрока с Лоськовым
Тренер московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов подписал с кубом контракт игрока до конца сезона. Об этом сообщает пресс-служба футбольной команды.
Женезио: «„Лиону“ выпал тяжёлый жребий»
Главный тренер «Лиона» Бруно Женезио прокомментировал жеребьевку Лиги Европы, где в 1/8 финала его команда встретится с «Ромой».
Георгий Тигиев перешел из «Анжи» в «Спартак»
Российский защитник Георгий Тигиев перешел из махачкалинского "Анжи" в столичный "Спартак" на правах аренды. Как сообщает официальный сайт "красно-белых", соглашение рассчитано до 31 мая текущего года и предполагает возможность выкупа игрока.
«Спартак» купил четвёртого легионера за три дня
Накануне «Спартак» приобрёл 18-летнего камерунского защитника Одри Йолу Зепатту, форварда «Порту» Идрису Сидисаму. В среду московский клуб подписал контракт с замбийским нападающим Джуниором Фэшном Сакалой. Всего за время зимнего перерыва в чемпионате России «Спартак» купил 8 футболистов.