Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 41

Победа была безоговорочной, но с французской точки зрения незаслуженной. Они обвиняли англичан в умышленно жестокой игре. Ближе к середине первого тайма травму получил полузащитник сборной Франции Робер Эрбен, а в конце второго Стайлз срубил Симона. Пока француз корчился на газоне, Гривз отпасовал Каллагэну, тот подал в штрафную, и Хант головой сбросил мяч в ворота. Ну, и первый гол Ханта тоже якобы был нечестный — из офсайда. Тут, правда, англичане не виноваты.

Английская ассоциация потребовала от Рэмзи отстранить Стайлза от четвертьфинального матча против Аргентины. А\ьф ответил: «Голову Нобби вы получите только вместе с моей. Я готов немедленно подать в отставку». Чиновники захлопнули рты, а на следующий день помощники Рэмзи Шепердсон и Кокер вразумляли Стайлза: «Альф за тебя поручился. Только посмей его подвести!» Нобби даже не клялся, что за главного порвет всех. Это и так было понятно.

Сборная Англии как победитель группы осталась на матч четвертьфинала в Лондоне, а занявшие второе место уругвайцы отправились в Шеффилд.

Ваши ночи интереснее наших дней

Программа игр группы «В» открывалась встречей ФРГ — Швейцария. Тут, так сказать, двух мнений быть не могло — «бундесманн-шафт» возьмет обязательные два очка и постарается обеспечить себе неплохой задел забитых мячей. Мало ли как обернется борьба в группе в дальнейшем!

Швейцарцы задачу сопернику облегчили.

Альфредо Фони, тренер сборной Швейцарии, не поставил на игру двух основных футболистов, полузащитника Якоба Кюна' и защитника Вернера Ляймгрубера.

Вечером накануне матча Кюн, Ляймгрубер и вратарь Лео Эйхманн охотно откликнулись на приглашение двух местных шеффилдских девиц приятно провести время в кабачке неподалеку от базы. Гуляки вернулись в расположение команды, опоздав к отбою на целый час, то есть в 23.30. Их отсутствие было замечено, и на следующее утро Фони, огорченный и возмущенный таким наплевательским отношением ведущих игроков к делу, объявил, что вся веселая тройка от игр отстраняется. Эйхманна наказание не очень волновало, поскольку шансов встать в ворота при живом и здоровом Эльзенере у него было немного.

’ — Якоб Кюн — он же Якоб «Коби» Кун, популярный ныне трекер сборной Швейцарии. Его фамилию в разных немецкоязычных текстах пишут по-разному: иногда Кюн, иногда Кун. Пока Коби не стал известным тренером, у нас было принято писать Кюн.

«Манчестер Сити» в очередной раз крупно разгромил соперника
21 октября на стадионе «Этихад» был разыгран матч 9-го тура АПЛ между командами «МС» и «Бернли».
«Хаддерсфилд Таун» утихомирил «Манчестер Юнайтед»
Напомним, что в 8-м туре чемпионата Англии "Хаддерсфилд" уступил "Суонси", а МЮ сыграл вничью с "Ливерпулем".
«Айнтрахт» вырвал ничью в матче с «Боруссией Д»
21 октября на стадионе «Коммерцбанк-Арена» был разыгран матч 9-го тура Бундеслиги между командами «Айнтрахт» и «Боруссия Д». Матч завершился со счетом 2:2.
«Рубин» сыграл вничью с «Динамо»
Футболисты казанского «Рубина» в очередной раз не сумели использовать свои возможности у ворот соперников, коими на этот раз выступили московские динамовцы.
Лионелю Месси предложили контракт с «Барселоной» до конца карьеры
Футбольный клуб «Барселона» предложил своему нападающему Лионелю Месси контракт до конца его спортивной карьеры.
Гол Аспиликуэты принес «Челси» победу над «Уотфордом»
Победу команде Антонио Конте принес точный удар Сесара Аспиликуэты на 87-й минуте игры. Дубль в составе хозяев оформил Миши Батшуайи.