Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 48

Группа «С»

Бразилия, Болгария, Португалия, Венгрия

хать все девяносто минут и не отказывался от оборонительной работы, которую другие нападающие считали «не царским делом». У Феолы не было проблем с атакой, у него были проблемы с обороной, которую могли раздавить мощные европейские форварды. Поэтому он пошел на численное укрепление защиты, а в полузащиту сдвинул Загало, у которого хватало желания и сил бегать без устали, помогать оборонцам и поддерживать теперь уже четверку нападающих.

В итоге феоловское построение оказалось построением чемпионской сборной. А раз так, то новинку надо перенимать и внедрять!

Воплощение новой схемы в европейских командах привело, прежде всего, к усилению обороны и ослаблению нападения. Цена забитого и, соответственно, пропущенного мяча возросла многократно, что повлекло за собой еще большее усиление защитных построений. Этап «бразильской системы» Европа прошла быстро. Это по «дубль-вэ» гоняли мяч почти три десятка лет.

1 + 4 + 2 + 4 скоро модифицировались в 1+4 + 3 +3, чистильщик (задний свободный защитник) стал обязательной фигурой, а на ЧМ-66 сборная Англии явила миру построение 1 + 4 + 4 + 2 — «бескрылую атаку».

Чемпион РФПЛ получит от лиги около $ 5 млн
Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что победитель турнира в сезоне-2016/17 получит около $ 5 млн, а также рассказал о ситуации с поиском спонсоров.
Примера. Главный аутсайдер чемпионата «Осасуна» принимает «Барселону»
В рамках 15-го тура испанской Примеры каталонская «Барселона» отправится в гости к последней команде турнирной таблицы «Осасуне».
Кравец вырвал для «Гранады» ничью в матче с «Малагой»
Посреди первого тайма хозяева повели в счете после результативного удара Начо Камачо, но добыть три очка им было не суждено - за 8 минут до финального свистка Артём Кравец принёс своей команде ничью - 1:1. "Малага" не проигрывает вот уже пять матчей и делит восьмое место, "Гранада" же постепенно отдаляется от последней строчки.
Витсель: после зимних сборов «Зенит» покажет более качественный футбол
Футболисты "Зенита" покажут более качественную игру после зимних сборов и продолжат борьбу за золотые медали чемпионата России. Об этом ТАСС заявил бельгийский полузащитник петербургской команды Аксель Витсель.
Видеоповторы будут введены в MLS в следующем сезоне
Система видеоповторов будет введена в Главной лиге футбола (MLS) в сезоне 2017 года. Об этом заявил президент организации Дон Гарбер, чьи слова приводит агентство Франс Пресс. В течение первой части сезона 2017 года мы будем тестировать систему видеопомощника судьи, - сказал Гарбер.