Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 54

Группа «D»

СССР, КНДР, Италия, Чили

почему в сборной нет Яшина, ответил: «Яшин, конечно, очень интересная книга, но мы уже перевернули в ней последнюю страницу». Однако на ЧМ Льва Ивановича взял.

Когда опубликовали список 22-х, в нем не оказалась киевского динамовца Андрея Бибы. Это могло означать что угодно, например, просто «не поместился», но для многих специалистов это был знак: тренер не будет делать ставку на, как теперь говорят, креативных игроков. Оборонительный крен в игре сборной СССР, просматривавшийся в начальных играх 66-го, в полной мере проявился на ЧМ. Каждый из игроков должен был уметь обороняться. От этих задач освобождался только центрфорвард Банишевский. Но это еще не было привычное теперь умение игроков передней линии отбирать мяч и ставить помехи. Нет, нужна была больше беговая выносливость и умение терпеть. Ну, такой был тренер Морозов. Он даже Воронина использовал как персоналыцика — попытался его приклеить к Пеле в приснопамятном матче в 65-м... А Биба, допустим, в оборонительных действиях участвовал неохотно. Что ж поделаешь!

Поселилась сборная в городке Дарэм близ Ньюкасла (там впоследствии будут снимать «Гарри Поттера») и оттуда выезжала на игры в Сандерленд и Миддлсбро.

Первый матч состоялся в 12 июля в Миддлсбро. СССР — КНДР.

«Спартак-2» вдесятером отыгрался в матче ФНЛ с «Тосно»
"Тосно" сыграл вничью с московским "Спартаком-2" со счетом 1:1 в домашнем матче 34-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Матч прошел в Великом Новгороде. У хозяев мяч забил Вагиз Галиулин (26-я минута), у гостей - Денис Давыдов (82).
«Рубин» обыграл «Локомотив» в матче РФПЛ
Футболисты казанского «Рубина» на выезде обыграли московский «Локомотив» в матче 26-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая на столичной арене в Черкизове, завершилась со счетом 1:0. Гол на 20-й минуте матча забил Денис Ткачук.
Рифат Жемалетдинов: «Надеюсь, „Рубин“ еще забьет во втором тайме»
Полузащитник "Рубина" Рифат Жемалетдинов в перерыве матча 26-го тура чемпионата России против "Локомотива" отметил, что его команда почувствовала уверенность, забив гол. После первого тайма казанская команда выигрывает с минимальным счетом.
«Тамбов» обыграл «Луч-Энергию» с минимальным счетом
Чуть ниже расположился воронежский «Факел», но у него, как и у следующего за ним ярославского «Шинника», пока на одну игру меньше.
Шнуров сравнил стадион «Санкт-Петербург» со Звездой Смерти
22 апреля состоялась первая официальная игра на арене – "Зенит" в рамках 24-го тура чемпионата России принимал "Урал" (2:0). – Мне кажется, что кто-то пытался воплотить идею Звезды Смерти, ее верхнюю часть, из "Звездных войн", – цитирует rt.com Шнурова.