Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 65

чаться к атаке. Еще одно указание, данное тренером своим футболистам перед игрой, гласило: «Ни в коем случае не поддаваться на провокации и сохранять выдержку, как бы ни вел себя соперник!» Это настойчивое предупреждение пришлось ко времени — аргентинцы включили «косилку» с первых минут игры. Подсчет фолов показал перевес Аргентины: южноамериканцы нарушили правила тридцать три раза, англичане — девятнадцать.

Промежутки между свистками судьи Крайтляйна из ФРГ в начале игры были достаточными для того, чтобы хозяева попытались навязать противнику' свою игру. Когда у них это стало получаться, нарушения со стороны аргентинцев участились. Кульминация тайма пришлась на тридцать пятую минуту. Немецкий судья вдруг остановил пробегавшего мимо него капитана сборной Аргентины Раттина и повелительным жестом указал «на выход». Позже выяснилось, что арбитр неплохо владеет испанским языком вплоть до знания ненормативной лексики и «местных идиоматических выражений». Нелестный отзыв Раттина о себе рефери услышал и понял.

Грозный высоченный капитан покидать поле не собирался. Он навис над невысокого роста судьей и требовал не удалять его. Тут и остальные подтянулись — свои и чужие. Началась неизбежная толкотня, сопровождаемая свистом и гудением трибун. Крайтляйн был неумолим. Чтоб выдворить Раттина с поля, понадобилось вмешательство полиции и даже членов оргкомитета. На всё про всё ушло почти десять минут.

«Ницца» разгромила «Тулузу» и вернулась на первое место в Лиге 1
В матче 16-го тура чемпионата Франции "Ницца" дома разгромила "Тулузу" со счетом 3:0. В составе победителей голами отметились Алассан Плеа, Юнес Беланда и Жан Сери.
«Валенсия» в концовке упустила победу над «Малагой»
В матче 14-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала на своём поле «Малагу». Встреча проходила на стадионе "Месталья" и завершилась вничью – 2:2. Гол Пабло Форнальса на третьей минуте встречи вывел гостей вперёд в счёте, однако "Валенсия" ответила уже через четыре минуты точным ударом Родриго.
Юрген Клопп: «Борнмут» заслужил эту победу
Главный тренер «Ливерпуля» Югрен Клопп прокомментировал гостевое поражение от «Борнмута» (3:4) в 14-м туре чемпионата Англии.
Базелюк забил первый гол за «Эшторил»
Форвард «Эшторила» Константин Базелюк открыл счет своим голам в Португалии.
Болельщики львовских «Карпат» устроили погром на стадионе в Сумах
Болельщики львовских «Карпат» устроили беспорядки на стадионе «Юбилейный» в Сумах. Об этом в воскресенье сообщает портал Matchday.ua. Матч чемпионата Украины между «Карпатами» и донецким «Олимпиком», который должен был состояться в Сумах, был отменен из-за неудовлетворительного состояния поля.