Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 76

Вдевятером

Накануне лондонского полуфинала состоялся полуфинал в Ливерпуле. Здесь встречались сборные ФРГ и СССР.

Полуфиналы

Игра сразу же началась с активного немецкого наступления, поддержанного шлахтенбум-млерами (так в Германии называли болельщиков, сопровождающих свою команду на выездные матчи). Яшину пришлось вступать в дело уже на второй минуте. Он отразил подряд три сильных удара Эммериха, Зеелера и Халлера. «Эмма» «снарядами» из своей «пушки» отбивал ладони многим вратарям, но тут он сам удивленно развел руками, увидев, как Яшин уверенно парировал мяч.

У наших не получалось ничего в первые пятнадцать-двадцать минут — не держался мяч, не проходили даже простые передачи на несколько метров вперед. Немцы же просто излучали уверенность, они демонстрировали в каждом моменте какое-то спокойное превосходство. Особенно Халлер, Беккенбауэр и Шнеллингер, прикрывший опасного Численко. А тут еще травма Сабо, случившаяся уже на восьмой минуте. После столкновения с Беккенбауэром наш полуза-

Эрикссон возглавил «Шэньчжэнь», сменив на тренерском мостике Зеедорфа
На тренерском мостике Свен-Йоран Эрикссон сменил голландца Кларенса Зеедорфа, который работал с командой с июля 2016 года. На какой срок рассчитан контракт, не сообщается.
Гудйонсен хочет стать игроком «Шапекоэнсе»
Исландский нападающий Эйдур Гудйонсен выразил желание стать игроком бразильского «Шапекоэнсе», большинство футболистов которого погибли в авиакатастрофе в Колумбии.
«Интер» хочет продать Кондогбья за 20 миллионов евро
В первую очередь миланский клуб хочет расстаться с полузащитником Жоффре Кондогбья, за которого "нерадзурри" хотят получить около 20 миллионов евро. В этом сезоне 23-летний хавбек сыграл всего в 8 матчах.
«Спартак» сыграет в красной форме, «Рубин» — в белой
Стало известно, в какой форме сыграют «Спартак» и «Рубин» в 17-м туре Российской футбольной Премьер-Лиги. Как сообщает официальный «твиттер» столичного клуба, хозяева выйдут на поле в красных футболках, а футболисты казанского клуба — в белых.
«Динамо-2» могут ликвидировать после окончания сезона
Команда "Динамо-2", выступающая в ПФЛ, может быть ликвидирована после окончания сезона.
«Краснодар» проиграл «Крыльям» в молодежном первенстве
"Краснодар" потерпел поражение от "Крыльев Советов" в домашнем матче 17-го тура молодежного чемпионата России — 0:1. Единственный гол на 62-й минуте забил полузащитник гостей Александр Дмитрюк.