Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 76

Вдевятером

Накануне лондонского полуфинала состоялся полуфинал в Ливерпуле. Здесь встречались сборные ФРГ и СССР.

Полуфиналы

Игра сразу же началась с активного немецкого наступления, поддержанного шлахтенбум-млерами (так в Германии называли болельщиков, сопровождающих свою команду на выездные матчи). Яшину пришлось вступать в дело уже на второй минуте. Он отразил подряд три сильных удара Эммериха, Зеелера и Халлера. «Эмма» «снарядами» из своей «пушки» отбивал ладони многим вратарям, но тут он сам удивленно развел руками, увидев, как Яшин уверенно парировал мяч.

У наших не получалось ничего в первые пятнадцать-двадцать минут — не держался мяч, не проходили даже простые передачи на несколько метров вперед. Немцы же просто излучали уверенность, они демонстрировали в каждом моменте какое-то спокойное превосходство. Особенно Халлер, Беккенбауэр и Шнеллингер, прикрывший опасного Численко. А тут еще травма Сабо, случившаяся уже на восьмой минуте. После столкновения с Беккенбауэром наш полуза-

Казанский «Синтез» обыграл московское «Динамо» в матче Суперлиги
Казанский "Синтез" во втором гостевом матче обыграл московское "Динамо" в рамках 12-го тура Суперлиги по водному поло.
«Лион» обыграл «Дижон», а «Сент-Этьен» уступил «Монпелье»
В матче 26-го тура чемпионата Франции "Лион" обыграл на своем поле "Дижон" со счетом 4:2.
МЮ обыграл «Блэкберн» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии
Победный гол забил Златан Ибрагимович (75-я минута). Ранее, в этот же день, «Тоттенхэм» в гостях разгромил «Фулхэм» и также вышел в следующую стадию Кубка Англии. Поединок завершился со счетом 3:0. Все три мяча в составе «Тоттенхэма» забил Гарри Кейн.
Голы Нани и Дзадзы принесли «Валенсии» победу над «Атлетиком»
В матче 23-го тура испанской Примеры «Валенсия» на своём поле одержала победу со счётом 2:0 над «Атлетиком». На 13-й минуте Нани вывел «летучих мышей» вперёд, а окончательный результат установил в конце первого тайма Симоне Дзадза.
Хет-трик Кейна принёс «Тоттенхэму» победу над «Фулхэмом»
В поединке 5-го раунда Кубка Англии "Тоттенхэм" разгромил "Фулхэм".
«Бордо» дома разгромил «Генгам»
В матче 26-го тура французской Лиги 1 "Бордо" принимал "Генгам" и добился разгромной победы со счётом 3:0. На 13-й минуте Франсуа Камано счёт открыл, в конце первого тайма отличился Николя Паллуа, а окончательный результат на 71-й минуте установил Гаэтан Лаборде.