Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 76

Вдевятером

Накануне лондонского полуфинала состоялся полуфинал в Ливерпуле. Здесь встречались сборные ФРГ и СССР.

Полуфиналы

Игра сразу же началась с активного немецкого наступления, поддержанного шлахтенбум-млерами (так в Германии называли болельщиков, сопровождающих свою команду на выездные матчи). Яшину пришлось вступать в дело уже на второй минуте. Он отразил подряд три сильных удара Эммериха, Зеелера и Халлера. «Эмма» «снарядами» из своей «пушки» отбивал ладони многим вратарям, но тут он сам удивленно развел руками, увидев, как Яшин уверенно парировал мяч.

У наших не получалось ничего в первые пятнадцать-двадцать минут — не держался мяч, не проходили даже простые передачи на несколько метров вперед. Немцы же просто излучали уверенность, они демонстрировали в каждом моменте какое-то спокойное превосходство. Особенно Халлер, Беккенбауэр и Шнеллингер, прикрывший опасного Численко. А тут еще травма Сабо, случившаяся уже на восьмой минуте. После столкновения с Беккенбауэром наш полуза-

Райола: Мирабелли использует Доннарумму в целях войны против меня
Агент Мино Райола, представляющий интересы голкипера «Милана» Джанлуиджи Доннаруммы, прокомментировал неблагоприятную ситуацию вокруг игрока, обвинив в ней спортивного директора клуба Массимилиано Мирабелли.
ЦСКА - «Маккаби»: как сыграет лидер?
ЦСКА и «Олимпиакос» набрали одинаковое количество очков.
Исполком Российского футбольного союза пройдет 26 декабря
Ближайший исполком Российского футбольного союза (РФС) состоится 26 декабря. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер, президент РФС Виталий Мутко.
Дубль Иммобиле вывел «Лацио» на «Фиорентину» в Кубке Италии
В составе хозяев двумя голами отметился нападающий Чиро Иммобиле, по мячу на свой счет записали Фелипе Андерсон и Уоллес. https: / / twitter.com / OfficialSSLazio / status / 941425560332505088 В следующем раунде Кубка Италии римляне встретятся с "Фиорентиной".
«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» в матче баскетбольной Евролиги
Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча завершилась со счетом 87:75.