Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 115

Он дебютировал за сборную Англии еще при Уолтере Уинтерботтоме и комитете по вызовам в сборную. В заявку на ЧМ в Чили, правда, Мура не включили, но он и Морис Норман из «Тоттенхэма» произвели такое впечатление, что обоих оставили в расположении команды на всё время турнира - а пусть привыкают!

Привыкли... Особенно Мур. Новый наставник «Трех Львов» Рэмзи немедленно вручит Бобби капитанскую повязку — предыдущий кэп Хейнс завязал со сборной, его сменщик Армфилд был травмирован. Так 22-летний Мур станет самым молодым капитаном в истории сборной и вскоре завладеет почетнейшей лентой на постоянной основе, почти на десятилетие. Самое славное десятилетие английского футбола.

Много лет спустя всплывают на поверхность любопытные суждения и факты. Так, Херст признался, что в канун финала Коэн почти убедил Рэмзи и тренерский штаб, что в финале в центре обороны должен сыграть Хантер, а не Мур! Мол, Норман из «Лидса» будет побоевитее и чуть побыстрее Бобби, к тому же он лучше сыгран со своим партнером по клубу Джеки Чарльтоном. По мнению Херста, Рэмзи долго колебался, но в конце концов всё же решил, что капитана нельзя убирать из команды ни в коем случае — даже если имелось немало аргументов, чтобы задействовать Хантера...

Игроки «ПСЖ» сумели спастись от поражения после удаления Неймара
В составе гостей отличились Эдисон Кавани и Неймар, который был удален с поля на 87-й минуте за две желтые карточки.
«Реал» разгромил «Эйбар» в матче чемпионата Испании
"Реал" нанес разгромное поражение "Эйбару" в матче девятого тура чемпионата Испании, сообщает "Советский спорт".
«Урал» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0 в матче РФПЛ
Встреча, проходившая в воскресенье в рамках чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), закончилась со счетом 2:0. Голы забили екатеринбуржцы Николай Димитров (33-я минута) и Алексей Евсеев (79-я минута).
«Ювентус» в меньшинстве разгромил «Удинезе»
Туринский "Ювентус" нанес разгромное поражение "Удинезе" в матче девятого тура чемпионата Италии, сообщает "Советский спорт".
Тульский «Арсенал» уступил «Анжи»
Сегодня состоялся матч тульского «Арсенала» и «Анжи». Встреча проходила на стадионе «Анжи-Арена». Игра завершилась победой хозяев.
В день рождения Яшина на «Динамо» открыли новое поле
22 октября, в день рождения легендарного вратаря Льва Яшина, "ВТБ Арена парк" презентовала газон реконструируемого стадиона в Петровском парке Мероприятие прошло с большим размахом.