Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 190

возвращался, но продолжить игру так и не смог, и его пришлось заменить на Турессона. Шведы все-таки всунули мяч в ворота Мазуркевича на последней минуте, но это им ничем не помогло. За счет лишнего мяча, забитого в ворота израильтян, уругвайцы при равенстве очков опередили «Тре крунур».

Итальянцы никаких вольностей в заключительной игре в группе не допустили, вышли на поле основным составом и добыли ничью в игре с Израилем. С иронией мы написали эту фразу или нет, судить вам.

«Скуадра» остались в Толуке, а уругвайцы отправились в столицу на четвертьфинал против сборной СССР.

Невезение Мирчи Луческу

Сборная Румынии на ЧМ-70 смотрелась очень привлекательно. Эта молодая команда была создана уже в ходе отборочных матчей. После разгромного поражения в Лиссабоне тренеры при поддержке федерации решились на резкое омоложение состава. Средний возраст новой команды — 22 года. Костяк сборной составляли игроки бухарестского «Динамо» во главе с капитаном Мирчей Луческу, нынешним наставником донецкого «Шахтера». Если бы сборная Румынии, посеянная из квартета слабейших, попала в любую другую группу, то вполне могла бы претендовать на выход в четвертьфинал, но жребий распорядился иначе, отправив румын в самую трудную группу из четырех возможных.

И в первом же матче им пришлось противостоять чемпионам мира.

В котировках на победу в ЧМ-70 англичане шли вслед за бразильцами, опережая сборные ФРГ и Италии.

Сборная Англии все четыре года была на виду, хоть и не принимала участия в оборочных матчах. Англичане периодически играли «товарняки», за которыми внимательно следила пресса.

Ати>ф Рэмзи не скрывал, что старается по возможности сохранить костяк команды, победившей на ЧМ-66. Восемь человек, игравших на «Уэмбли» против сборной ФРГ, были включены в заявку. И не за прошлые заслуги, нет! Рэмзи твердо на них рассчитывал, и шестеро героев из восьми в Мексике регулярно выходили на поле.

Из линий команды серьезным изменениям подверглась лишь оборонительная. В ней остался Бобби Мур, но окружали его новые партнеры — Ньютон, Маллери, Лэбоун. Сборная конца 60-х выглядела временами посильнее команды, завоевавшей титул. Монолитнее, прочнее. «Франс футбол» поставил ее на первое место ежегодной классификации, и это не вызвало никаких возражений и споров.

Недооценки скромничавшего накануне игры соперника из Румынии, вроде бы смирившегося с долей «студента, приехавшего учиться у профессоров и академиков», англичане не допустили. Вратарь Гордон Бэнкс заранее всех предупредил еще после жеребьевки групп: «Многие

На ЧМ-2018 планируется раздача бесплатных билетов
Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказал, что на чемпионате мира 2018 года планируется раздавать бесплатные билеты для социально незащищенных слоев населения. Однако он также добавил, что окончательное решение по этому вопросу будет принимать ФИФА.
ФК «Лацио» предложил «Рубину» 15 млн евро за Азмуна
Футбольный клуб "Лацио" намерен приобрести 22-летнего форварда "Рубина" Сердара Азмуна. При этом итальянская команда предлагает казанцам 15 миллионов евро, в то время как последние хотят продать нападающего за 20 миллионов евро.
Голландия и Дания вышли в четвертьфинал женского Euro-2017
Сборная Голландии в матче последнего тура группового турнира чемпионата Европы обыграла Бельгию - 2:1. Команда одержала три победы в группе А и вышла в четвертьфинал с первого места.
Чичарито стал игроком «Вест Хэма»
«Вест Хэм» объявил о переходе нападающего Чичарито за 16 миллионов фунтов из «Байера». 29-летний мексиканец подписал с «молотобойцами» контракт, рассчитанный на три года.
Полузащитник Маурисио покидает петербургский «Зенит»
Бразильский полузащитник Маурисио покидает "Зенит". Как сообщили в пресс-службе петербургского клуба, стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Футболист перешел в стан "сине-бело-голубых" в январе 2016 года из грозненского "Терека".
РФПЛ: «СКА-Хабаровск» уступил на выезде тульскому «Арсеналу» 0:1
Хабаровский клуб «СКА-Хабаровск» в рамках второго тура Российской футбольной Премьер-лиги сыграл на выезде в Туле с «Арсеналом». Хабаровчане уступили с минимальным счетом - 0:1 в пользу хозяев.